Смотреть

ПРОМПАРК, ДАМБА АТОМЩИКОВ И СПАСЕНИЕ В ЛАГЕРЕ

Индустриальный парк Димитровграда пополнится новыми резидентами. Это — лишь некоторые итоги работы ульяновской делегации на 20-м Петербургском международном экономическом форуме. Компания «Эльбрус» создаст в городе атомщиков производство химических и углеродных волокон, а «Икар ЛТД» из Казани разместит производство рулей для грузового транспорта. Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов обсудил также с управляющим «ДААЗ» Алексеем Каменцевым и генеральным директором «ОАТ» Сергеем Федченко обстановку на промплощадке ДААЗ. Из-за потрясений автомобильного рынка России предприятие потеряло значительное число заказов. Региональное Правительство совместно с руководством Группы ОАТ направили в Минпромторг России пакет документов для включения данной площадки в Реестр промышленных парков. И уже получен результат: предприятия ДААЗа переведены на четырехдневную рабочую неделю, а с 1-го июля 2016-го его сотрудники начнут работать в обычном режиме.

10 лет назад в Димитровграде на Верхнем пруду появилась пешеходная дорожка. Причём, лишь на время очистки водоёма. Учитывая пожелания жителей микрорайона «Химмаш», решено её оставить. Со временем покрытие «поизносилось».

ЮЛИЯ
Опасно, конечно. У меня ребёнок здесь ходит. Конечно, хотелось, чтобы здесь лучше было.

ЛЮБОВЬ ПОДАРЯЩАЯ
Пока не было несчастного случая, нужно что-то предпринять: или мост сделать, или какое-то ограждение и выправить асфальт, чтобы не было больших выбоин.

На этой дамбе побывали представители мэрии Димитровграда, и ответственный за сферу ЖКК Антон Изотов заверил, что на дорожке частично будет сделан «ямочный ремонт», причём, успеть должны до 30-го августа. Установка каких-либо ограждений не планируется;

 

Уже в 4-й раз за последнее время на пульт ЦУКС спасателей поступает звонок о возгорании в одном из пришкольных лагерей Ульяновска. На сей раз «загорелся» гардероб школы № 6. Находившиеся в пришкольном лагере дети и персонал организованно эвакуировались.

СТАНИСЛАВ АФОНИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ  НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА РЕГИОНАЛЬНОГО ГУ МЧС РФ
Цель данного занятия научить директоров пришкольных лагерей практической эвакуации, показали, как себя вести и как правильно проводить данное мероприятие

Тем временем прибыли специалисты пожарной части № 1, выслушали доклад начальника лагеря, провели разведку и ликвидировали «очаг возгорания». «Случившееся» стало одним из элементов практических занятий обучающего семинара, проводимого сотрудниками Госпожнадзора с начальниками детских пришкольных лагерей Ленинского района. Им напомнили, какие требования необходимы для обеспечения пожарной безопасности детей. Позже всем продемонстрировали процесс тушения огня, а школьники примерили пожарную амуницию.

Добавить комментарий

Прокомментировать