Смотреть

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ЕГЭ

В понедельник 20-го июня у Российских школьников завершилась основная волна сдачи единого госэкзамена. Финальным аккордом стало испытание по физике и химии, ЕГЭ по которым по всей стране сдавало около трехсот тысяч человек. Всего же в основном потоке участвовало почти 800 тысяч выпускников. Окончательные выводы по результатам экзаменов делать рано, но общественная палата Ульяновской области уже подвела промежуточные итоги.


Минуя металлоискатель Ульяновский школьник пронес телефон на ЕГЭ в…. туфле, за что был удален с экзамена. Сегодня такие нарушения единичны. Информационный вакуум во время экзамена с каждым годом все совершеннее. А результаты экзаменов, отмечают эксперты, все лучше.
По предварительным данным, в Ульяновской области по 100 баллов заработали 379 выпускников. По информации регионального минобра, из них трое получили наивысший балл по литературе, 29 по русскому языку и 347 по базовому уровню математики. По географии ни один из сдающих не дотянул до 100, но 85% сдающих получили оценку «отлично». Определен и рейтинг школ в вопросе качества подготовки выпускников.

Светлана КУЛИКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
По русскому языку в пятерку вошли 79 гимназия, лицей №20, гимназия им. Ленина, Мариинская и школа №28. Что касается базового уровня. Вас рейтинг, наверное, интересует. Здесь он сложился практически точно так же. На первом месте у нас двадцатый лицей. На втором первая гимназия, затем 13 гимназия, 28 школа и 38 физико-математический лицей.

Точные или гуманитарные. Выбор в пользу первых все чаще отмечается среди российских выпускников. Общественная палата составила свой рейтинг предметов, которые выбирают Ульяновские школьники.

Людмила СОЛОМЕНКО
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ, МОЛОДЕЖНОЙ И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ МО «ГОРОД УЛЬЯНОВСК»
Если у нас ранее выставлялись предметы по выбору относящиеся к гуманитарному профилю, то теперь очень большой процент идет выбора физики.
33% выбора физики, обществознание 70 %, история 25 %, а вот дальше литературы очень мало, биология, информатика, иностранный, химия менее 9%

Физика и Химия стали последними в списке итоговой аттестации. Для успешной сдачи ЕГЭ по обоим предметам надо набрать не менее 36 баллов. Результаты будут объявлены не позднее 4 июля. Тогда же можно будет говорить об окончательных итогах ЕГЭ- 2016.

Добавить комментарий

Прокомментировать