Смотреть

ГОРОДСКАЯ ДУМА. В ПОИСКАХ ЭФФЕКТИВНОСТИ

В поисках эффективности. В Городской Думе на совместном заседании комитетов ЖКХ и комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Глава города Сергей Панчин, депутатский корпус и руководители администрации обсудили работу исполнительной власти по обращениям граждан.

Рузалия БУМЕРОВА
СТАРШАЯ ПО ДОМУ №66 ПО УЛИЦЕ РЯБИКОВА
Я конкретно Сергея Ивановича на конференции 16 числа из зала отправила записку с просьбой о помощи в установке 2 качелей для детей. Только 2. Я не просила комплекс какой-тото. 2 качели. Вот сюда поставить. Но естественно мне пришли очередные отписки вот недавно.

Это не единичный случай. Население просит депутатов, те отдают наказы в город, а городской бюджет, как известно, не резиновый.   Только по Засвияжскому району количество формальных ответов на конкретные запросы ульяновцев составляет около 60% от числа исполненных обращений. Ошибки приходится признавать, хотя это и не совсем приятно.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Да, прошли встречи по всему городу и когда мы смотрим на сегодняшний день исполнение поручений, исполнение обязанностей служебных, то вызывает очень серьезную тревогу и когда мы видим отчет председателей комитетов, заместителей главы администрации, главы администрации, председателей наших узких направлений. То мы видим, что у нас все хорошо, а у населения все плохо.

Депутатский корпус подчеркнул, что зачастую выполнение обращений жителей не требует больших финансовых вложений из городского бюджета. Многие просьбы горожан не требуют колоссальных затрат, и могут быть решены в самые сжатые сроки. Тем не менее, проблема несогласованных действий остается,- депутаты, словом, сами ещё не разобрались в коллизиях перебросов финансовых потоков на латание тех или иных проблем.  Хочется сделать всё и сразу, но не хватает сил, средств и организации: взаимные упрёки  ни к чему не приводят.

Анна ЛЕБЕДЬКО
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Я понимаю, что социально-значимая задача отремонтировать пути подхода к социально-значимым объектам. Но при этом,что же мы должны жителям ответить? Если мы скажем, что эти деньги пошли на ремонт дорожки к поликлинике или школе,  они нам скажут спасибо, но вы это и должны делать, а вы обещали нам придомовую территорию поправить.

К слову, именно состояние внутридворовых территорий, их содержание и ремонт сейчас на первом месте  в обращениях ульяновцев. Депутатам ничего другого не осталось, как  призвать администрацию выполнить свои обязательства по каждому адресу, заявленному в перечне ремонтных работ на текущий год. Глава города Сергей Панчин, в свою очередь, отметил, что только жесткий контроль с обязательным выездом на место поможет сдвинуть дело с мертвой точки. А, в отношении  недобросовестных должностных лиц, допустивших нарушения в работе с обращениями жителей, будут проведены служебные расследования с дальнейшим привлечением их к административной ответственности. Вывод сделан: необходимо усовершенствовать работу с обращениями граждан, выработать новый подход к механизмам взаимодействия администрации с населением, представителями бизнеса, управляющими компаниями.

Алексей ГАЕВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Для того, чтобы мы смогли честно и объективно показать то, какие работы мы в силах провести в этом году, то, какие работы мы можем провести в течение ближайших пяти лет, а так же мы должны реализовать и запустить те программы по софинанированию, по содержанию, в первую очередь, дворовых территорий. Чтобы эти проблемы, которые были озвучены, были максимально решены.

Депутаты Ульяновской  думы уже провели встречи с жителями, обращения которых были некачественно исполнены администрацией города. И решили до 1 июля доработать прежние нормативы. Ведь, если мы стремимся к тому, чтобы власть и население  работали в тандеме, как минимум, необходимо научиться слышать друг друга.

Добавить комментарий

Прокомментировать