Смотреть

КУДА ИДЁТ ИНВЕСТОР?

Инвестор идет туда, где есть уверенность в том, что его примут. Ульяновская область остается в числе лидеров по привлечению инвестиций, открытию новых производств, созданию рабочих мест. За последние десять в регионе выстроена система работы с инвесторами, включающая удобный комплекс мер административного сопровождения и выгодную систему льгот и преференций. Международные рейтинговые агентства оценивают ульяновскую область как регион с высокой антикоррупционной активностью и открытостью. Федеральные эксперты положительно оценили опыт Ульяновской области в развитии инвестиционного климата страны.


Ульяновская область продолжает планомерную работу в вопросах привлечения инвестиций и иностранных капиталов на территорию региона. Но, как отметил председатель госсовета республики Татарстан Фарид Мухаметшин, Ульяновская область успешно конкурирует с другими субъектами нашей страны, благодаря созданию более предпочтительных условий для прихода инвестора.

Фарид МУХАМЕТШИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
И ведь все примерно мы даем одинаковые льготы, которые возможны в рамках федерального закона, но больше уверенности в том что это будет хорошая площадка, доступная инфраструктура, профессиональные кадры и вот все это выходит сегодня на первый план в конкуренции за инвестиции.

Индустриальные парки и ПОЭз лучше всего иллюстрируют желание инвесторов работать на площадках ульяновской области. В ходе своего визита законодатели посетили недавно открывшийся станкостроительный завод ДМГ Мори и Научно-Производственное Объединение «Марс». В ходе осмотра которых, представители соседних регионов высоко оценили активную работу нашего 73-го региона в вопросе импортзамещения.

Виктор САЗОНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Вот сегодня мы увидели то что определяет сегодня основу экономического развития Ульяновска, в целом нашей страны и это во многом является примером для многих субъектов российской федерации. Я поздравляю Ульяновск, я поздравляю Сергея Ивановича, высшее должностное лицо ульяновской области который очень большое внимание уделяет развитию экономики, привлечению инвестиций и это в дальнейшем итоге дает дополнительный рост региону. А то что в целом, я Ульяновск давно знаю но то что я сегодня увидел, — это благоустроенный город, этого прекрасного города

Сейчас ульяновская область занимает 11 место среди 81 субъекта РФ в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, проводимым АСИ в этом году. Достижения Ульяновской области в этой сфере неоднократно подчёркивал и полномочный представитель Президента Приволжском Федеральном Округе Михаил Бабич, который лично контролирует развитие этого направления в регионах округа.

Сергей МОРОЗОВ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы понимаем, что баланс здоровой конкуренции между регионами с одной стороны и взаимовыгодный обмен лучшими практиками в различных сферах с другой стороны является значимым инструментом адаптации региона к качественно новым социально экономическим и политическим условиям.

Так же специалисты подчеркнули, что планомерное развитие экономики в современных условиях невозможно без развития малого и среднего предпринимательства. В погоне за компаниями с мировым именем об этом сегменте экономики забывают. Однако крупные организации должны плотно сотрудничать с мелкими и средними предприятиями, образовывая своеобразный тандем.

Евгений ЛЕБЕДЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Крупные предприятия должны тесно сотрудничать с мелким и средним бизнесом. Мелкий и средний бизнес — это очень важная история, потому что если взять мировой опыт то получается, что 80% бюджета всей страны формируют мелкие и средние предприятия.

В Ульяновской области сформирован уникальный комплекс мер поддержки инвесторов, созданы благоприятные условия для открытия и развития бизнеса как отечественного, так и зарубежного. По итогам 2015 года в экономику региона привлечено 90 миллиардов инвестиций и создано более 4 тысяч рабочих мест на базе крупных компаний–инвесторов. В этом году планируется завершение строительства и начало работы еще порядка десяти объектов.

ВЛАДИМИР ГАВРИЛОВ, ОЛЕГ ТОНЬШИН, РЕПОРТЕР73

Добавить комментарий

Прокомментировать