Смотреть

МОКРЫЙ ПОКЕР. ЧЕТВЁРТЫЙ ПОТОП В УЛЬЯНОВСКЕ

Ульяновская рулетка. Так уж повелось, что в последнее время каждый ульяновец при первых раскатах грома задумывается, не подтопит ли очередной ливень его дом или подъезд. Не заглохнет ли в очередной луже его автомобиль и как уберечь своего четырехколесного друга от падающих веток. Сегодня с утра ничего не предвещало беды. Яркое солнце, на небе ни облачка, однако уже к 15 часам ульяновские дороги и тротуары в очередной раз превратились в реки и каналы.


Справедливости ради: о надвигающемся ливне, грозах и граде предупреждали специалисты регионального МЧС. То есть, предвосхитив, что ливнёвки вновь не справятся с очередной полумесячной или месячной нормой осадков, ульяновцы заранее могли позаботится о себе: прихватить из дома не только зонтики, но например, прорезиненные плащи, рыбацкие штаны и болотные сапоги. Тем не менее, даже ожидая худшего, горожане понадеялись на лучшее, а именно: что трижды тонувший в июне областной центр окажется готов к мокрому покеру, однако коммунальщики в очередной раз примерили на себя покер-фейс: да прошёл сильный дождь, но все службы работали.

Те, на чью машину не упала ветка дерева, кому не затопило подвал, подъезд и кто не поскользнулся, пытаясь вброд в примерном месте расположения пешеходного перехода пересечь улицу-реку, встретили стихию весело. Так в традиционно-по-колено-в-воде-центре, на этот раз испытывали каноэ. Не сразу, но дело пошло. Многочисленные зрители подбадривали смелого сити-гребца и снимали происходящее с разных ракурсов. Так что традиционно сегодняшний вечер многие ульяновцы проведут в глобальной паутине вылавливая из соцсетей и с видеохостингов самые страшные, смешные, нелепые, забавные и весёлые кадры практически еженедельного этим летом городского развлечения — четвертый ливень показал: сколько не говори» ливнёвки в порядке», а вода предпочитает подземелью городские улицы.

Добавить комментарий

Прокомментировать