Смотреть

ЕГЭ НА ВСЕ СТО

ЕГЭ -2016.Итоги подведены, результаты радуют.  Как сообщается на официальном сайте Рособрнадзора, единый госэкзамен  в текущем году прошел объективно и без существенных сбоев. Отмечено, что результаты экзаменов по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) лучше прошлогодних. А в числе особенностей экзаменационной кампании этого года выделяется рост интереса выпускников к сдаче естественнонаучных предметов. Более 5000 выпускников получили на экзаменах наивысшую оценку в 100 баллов. В их числе и школьники из Ульяновска.

Предэкзаменационный мандраж позади, итоговая аттестация пройдена и даже волнительное ожидание результатов осталось в прошлом. Около 3 тысяч ульяновских выпускников успешно сдали ЕГЭ и шагнули во взрослую жизнь. И итоги единого госэкзамена 2016 не могут не радовать. В этом учебном году значительно выросло число медалистов и выпускников, которые справились с заданиями на 100 баллов.

Светлана КУЛИКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В этом году  у нас 26 стобалльников и отрадно отметить, что больше 120 выпускников набрали количество баллов от 96 до 99. Это очень хороший результат и это говорит о высокой качественной подготовке педагогов и высокой ответственности  самих выпускников.

 Высший бал Ульяновские школьники получили по математике, химии, истории, литературе, но больше всего стобалльников в городе по русскому языку- 21 человек.
Выпускник 33 гимназии Виктор Титов признается, хоть и был уверен в своих силах, но таких высоких результатов не ожидал. 

Виктор ТИТОВ
ВЫПУСКНИК ГИМНАЗИИ  №33
Самое сложное, наверное, эти вопросы к тексту,  каверзные. И после экзамена ты сначала думаешь, да, я все сделал правильно, а потом, а вроде я что-то не понял в задании и что-то неправильно сделал. И такие ощущения были после экзамена. Я думал, что математику базовую на 100 напишу, а русский на 90 с чем-то. Получилось наоборот.

 

Анастасия ЕРОФЕЕВА
ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ  №75
Сто баллов я набрала по литературе, что для меня, если честно, было сюрпризом, потому что, действительно, такой предмет редко сдают на сто баллов и я не ожидала от самой себя,что будет такой успешный результат. 

Где родился там и пригодился эта поговорка сегодня особенно актуальна. Город делает все возможное, чтобы самые сильные, самые перспективные выпускники после окончания  высших учебных заведений возвращались и оставались работать в Ульяновске. С успешным окончанием учебного года лучших выпускников поздравил глава города Сергей Панчин и вручил ребятам благодарственные письма. 

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Я понимаю, насколько на сегодняшний день это  было тяжело, трудно, почему, потому что каждый экзамен, мы понимаем, что сегодня в современном мире для того, чтобы добиться 100 баллов, это конечно нужно иметь незаурядные способности. И вы, те, которые присутствуете здесь, а с вами вместе ваши преподаватели и родители, вы сделали это дело, за что вам низкий поклон и спасибо. 

Вместе с лучшими выпускниками благодарственных писем  удостоились и их родители. Высокие результаты ребят отчасти  их заслуга. И педагоги, подготовившие лучших выпускников. 

Светлана  ЕРОФЕЕВА
МАМА АНАСТАСИИ ЕРОФЕЕВОЙ
Волновались, готовились, переживали. Это очень волнительный момент. Мне кажется родитель, наверное,  реально больше переживают чем дети, хотя дети тоже, сильно это все переживательно. 

Учителя, не скрывая гордости за лучших выпускников отмечают, экзамены были действительно сложные. 

Елена СРУБИЛИНА
УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ГИМНАЗИИ №33
На самом деле, в школе сегодня много умных, талантливых учеников и потенциальных стобалльников значительно больше, чем фактических. Очень много ребят набрали баллы 98, 96,  93. И, я думаю. Пока в школе есть такие ребята, и у нашей страны и у нашего региона есть будущее..

Добавить комментарий

Прокомментировать