Смотреть

КРЫЛЬЯМИ В КРЫМ. РУКОВОДСТВО УИГА НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ФИЛИАЛА В ЕВПАТОРИИ

Ульяновский институт гражданской авиации имени  Главного маршала авиации Бориса Павловича Бугаева, а точнее, его филиал, может появиться в Крыму! Об этом стало известно в ходе совещания, которое прошло в Симферополе и на котором обсуждались проблемы развития гражданской авиации в Республике Крым на 2016-2020 гг. И одним из вопросов стало обсуждение перспектив развития на полуострове авиационного лётно-технического учебного центра. Причём, местом его возможного базирования может стать Евпатория.


АЛЕКСАНДР НЕРАДЬКО
РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА
Хотелось бы отметить, что на территории Крыма достаточное количество аэродромов. Аэродромы – это очень капиталоёмкие инфраструктурные сооружения, и не хотелось бы, чтобы они пришли в запущенное состояние. Поэтому у нас родилась идея, учитывая благоприятные метеоусловия, которыми отличается Крым, сформировать здесь филиал Ульяновского института гражданской авиации

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что возглавляемый им субъект Федерации сможет выполнять задачи по подготовке лётчиков, в том числе те, которые ставят Министерство промышленности и Министерство обороны России.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ
ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
Мы заинтересованы и будем всячески поддерживать идею создания такого учебного заведения на территории Республики Крым. Это знаковое мероприятие и с точки зрения предоставления рабочих мест, и того, что молодые крымчане смогут получить серьёзное образование, особенно те, которые мечтают о небе. Инструментарии найдём.

Добавить комментарий

Прокомментировать