Смотреть

СПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ РЕГИОНА

Накануне в Ульяновске на площади 100-летия со дня рождения Ленина стартовала акция «Навстречу Олимпиаде». Поддержать российских спортсменов, которые отправятся в Рио-Де-Жанейро защищать цвета национального флага вышли десятки жителей областного центра. Открыли мероприятие велосипедисты: ученики спортивных школ региона несколько раз проехали по площади с флагами Российской Федерации. Для гостей акции организаторы подготовили специальную программу из различных конкурсов, викторин и мастер-классов. В одном из состязаний велосипедистам предстояло преодолеть определенную дистанцию на скорость, только скорость должна быть минимальной. Чтобы следить за событиями в Рио ульяновцам было проще, с 5-го по 20-е августа на площади 100-летия Ленина будут оглашаться результаты соревнований Олимпиады по различным видам спорта.


С медалями из Ижевска вернулись юные димитровградские боксеры. Наши земляки успешно выступили на межрегиональном турнире, посвященном 90-летию спортивного клуба «Динамо». На соревнования приехало 84 участника 2000 — 2006 годов рождения. Димитровградскую школу бокса представляли 10 спортсменов, 8 из которых вернулись с медалями различного достоинства. Так, например Никита Сушилов, Альберт Зайнапов, Гарик Согоян, Туфан Набиев и Тимур Абдрахманов завершили свое выступление на полуфинальной стадии. А самые юные наши земляки в весовой категории до 30 килограммов Кирилл Отставнов и Матвей Алексеев встретились уже в главном поединке соревнований. По итогам боя победа осталась за Матвеем. В категории до 50-ти килограммов «золото» завоевал другой димитровградец, Данил Сушилов.


Каникулы — не время для отдыха. Как сообщают наши коллеги из телекомпании ДимТВ, накануне димитровградский многопрофильный лицей в рамках регионального летнего Кубка школьной спортивной лиги принял соревнования по волейболу. Выявляли лучших среди номинальных хозяев площадки, университетских лицеев, а также городской гимназии. 13-го июля в ФОКе «Победа» пройдет торжественное закрытие летнего кубка школьной спортивной лиги, а областной турнир летней школьной лиги пройдет уже в августе этого года.

Добавить комментарий

Прокомментировать