Смотреть

ПРОПАЛИ И НАШЛИСЬ

Пошли гулять и потерялись. 14 июля около 6 часов вечера тревожная новость облетела заволжский район Ульяновска — в районе парка 40-летия ВЛКСМ пропали дети. На предполагаемое место происшествия незамедлительно было направлено более 200 сотрудников полиции.


Виктория БЕРЕЖКОВА
ВРИО НАЧАЛЬНИКА ПРЕСС-СЛУЖБЫ УВД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В дежурную часть УМВД России по городу Ульяновску поступило сообщение от жительницы заволжского района областного центра о пропаже двух малолетних девочек 2006 и 2014 года рождения. В результате проведенных мероприятий одна из девочек была найдена около 20.30 возле одного из домов по улице Академика Павлова. Спустя два часа сотрудники патрульно постовой службы обнаружили второго ребенка возле одного из домов по улице Тельмана.

С заявлением о пропаже обратилась мама десятилетней девочки. По словам заявительницы дочка, а так же подруга с полуторогодовалым ребенком пошли гулять. Позже сотрудники полиции выяснили сопровождающая детей 27 летняя жительница Ульяновска выпивала и будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, буквально, растеряла детей по дороге. В настоящий момент правоохранительные органы и прокуратура проводят проверку. Ситуация попала на контроль к Уполномоченному по правам ребенка

Людмила ХИЖНЯК
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Данная семя в поле зрения органов ни системы профилактики безнадзорности и правонарушений ни нашей стороны не попадала. Поэтому сейчас ведется предварительная проверка, о том, что это за семья, каковы обстоятельства, что послужило такой чрезвычайной ситуации, поэтому мы будем работать, изучать ситуацию и принимать дальнейшие какие-то меры.

В настоящий момент в Ульяновской области на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних состоят более 1400 семей, из них более 600 неблагополучных из Ульяновска, а это значит ежедневно сотни детей находятся в группе риска. Заложники беспечности пьющих родителей- как правило именно они попадают в печальную статистику. Их теряют, забывают в алко- и наркопритонах, оставляют наедине с открытыми окнами, не задумываясь о последствиях.

 

Екатерина Мазуряк, Константин Никитин Репортёр73

Добавить комментарий

Прокомментировать