ПОБЕДНЫЙ СТАРТ. ПЕРВАЯ ПОБЕДА «ВОЛГИ» В СЕЗОНЕ

Начали с победы. На обновленном газоне стадиона Старт в рамках кубка России по футболу ульяновская Волга принимала гостей пензенский Зенит. Сыгранный матч стал третьим по счету в противостоянии пензенских и ульяновских футболистов. Первая игра в далеком 1963 году в рамках 1/8 финала второй зоны РСФСР осталась за пензенцами. Вторая встреча состоялась 9 апреля 2002 года в Ульяновске в 1/128 финала Кубка России. «Волга» победила со счетом 2:1. И вот теперь — третий матч, и вторая победа ульяновских футболистов.

Как отметил тренер «Зенита», пензенцы, кардинально омолодили состав, в то время как ульяновская волга сумела сохранить основной состав команды, занявший в минувшим сезоне 5 место в зоне «Урал – Поволжье».

Михаил СОЛОВЬЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗЕНИТ» ПЕНЗА
Команда Волга была покрепче, помощней. Если брать первый тайм, да, допустили ошибку, — пропустили мяч, но в принципе игра была равная. Начало, старт чемпионата, кубковая игра. Было видно волнение, волнение у ребят и мы очень много ошибались.

Сергей СЕДЫШЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК
Встал у нас вопрос не о качестве игры, а о сыгранности футболистов, которые впервые друг друга увидели. Результатом довольны, но вот к качеству игры очень много-много-много вопросов, как у нас, так и у Пензы. У нас-то новый коллектив, а у них еще больше смен в составе чем у нас, поэтому такая сумбурная игра.

Первый тайм остался за ульяновцами. На 20 минуте, Иван Кузнецов получив прекрасный пас, воспользовался ситуацией и обыграв голкипера послал мяч в сетку ворот. После забитого гола, «Волга» не села в оборону, а продолжила создавать опасные моменты у ворот гостей. После перерыва пензенцы ринулись отыгрываться, однако волжане реализовали отличную комбинацию, которую замкнул все тот же Иван Кузнецов, оформивший дубль. Не смотря на победу, главный тренер Волги Сергей Седышев, отметил, что тренироваться на периодически затапливаемом стадионе труд было довольно сложно, — отсюда и ошибки на поле.

ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» УЛЬЯНОВСК
Мы тренировались в таких условиях, поэтому никакой сыгранности не было, было много ошибок и брака. Мы это понимаем, мы сознательно пошли на это. Потихоньку будем сокращать количество ошибок и брака. По другому то не бывает, на ходу, во время чемпионата, во время игр будем разбирать вот эти недостающие в товарищеских играх кондиции.

Следующую игру ульяновская Волга проведет 20 июля в Новотроицке, против местной «Носты».