Смотреть

ЛУЧШИЙ ВЕТЕРИНАР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Всех излечит исцелит лучший доктор Айболит. А так же все его многочисленные коллеги — мастеров-ветеринаров в области десятки и каждый с успехом применяет полученные во время учёбы знания. Тем не менее, звание «лучший ветеринар Ульяновской области» ежегодно удостаивается только один из них. Традиционно соревнования проводятся с «выездом в поле» — то есть в районах Ульяновской области: условия не то что бы приближённые, а самые что ни на есть реальные. 


27 ветеринарных специалистов со всех районов области сошлись в 4-х турах конкурса профмастерства, который в этом году провели на базе фермерского хозяйства в Вешкаймском районе. Результаты оценивались жюри, в состав которого вошли специалисты сельскохозяйственной академии, россельхознадзора, минсельхоза и ветеринарные врачи-производственники.

Нина ПЕЛЕВИНА
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ВЕТЕРИНАРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Модно говорить о качестве и безопасности продукции? Модно. Деление полномочий идёт, вы видели, Реформа идёт: как проводить надзорные мероприятия? За одним куском колбасы пять надзирателей стоят, как же. А ведь она вот отсюда идёт, вот где её корни и основы. Вот она — матушка-корова, даёт нам колбасу, вот она даёт нам масло и молоко. И нам важно знать вот её здоровье. Это наша качественная продукция на наших прилавках. Это то, что будут кушать наши дети.

Участники соревновались в практических вопросах эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы, решении ситуационных задач и умении оформлять ветеринарно-сопроводительные документы в электронном виде. Также проведено общее тестирование на знание норм ветеринарного законодательства. Кроме того, участникам было предложено выступить в творческой части конкурса, рассказать о своих увлечениях и хобби и наглядно их продемонстрировать.

Итак, победителем конкурса и званием «лучший ветеринарный врач Ульяновской области» признан Фролов Алексей Васильевич! 

Такие мероприятия позволяют не только определить лучших в своём деле специалистов, но и являются эффективным инструментом для получения врачами новых знаний и повышения их квалификации. Стоит отметить, что эксперты нашей области ежегодно проходят специализированные курсы повышения квалификации. Ветеринары обучаются в ведущих учебных заведениях страны

Добавить комментарий

Прокомментировать