Смотреть

ГОНКА ГЕРОЕВ В УЛЬЯНОВСКЕ

Дождь, грязь и целая трасса препятствий. Ульяновцы узнали что такое гонка героев. Бодрящий коктейль из спорта, правдоподобной имитации военных действий и командной игры-почувствовать себя героем смог каждый участник.В 2016-м году проект прошел в 14 городах России. В каждом свои особенности. В Калининграде, например, трасса проходила по песчаному побережью Балтийского моря. Во Владивостоке командование флота разрешило использовать Боевой Десантный Корабль. Участники, преодолев 200 метровую палубу корабля, оказывались на открытом участке Тихого океана. В Ульяновске для Гонки героев подготовили полигон в Поливно. 


Екатерина МАЗУРЯК
КОРРЕСПОНДЕНТ
Сейчас на полигоне в Поливно почти 2000 человек, из них около 800 участников. Последним командам к основным 28 препятствиям на 8 километровой трассе добавилось еще одно- погодные условия.

То солнце, то мелкий дождь, переходящий временами в ливень- погода устроила участникам свое испытание. Более 90 команд, одна за другой выходили на старт трассы, чтобы проверить себя на прочность. Первыми финишировал взвод №3, обогнав две команды соперников, ребята делятся первыми впечатлениями.

Захар ШАБАШОВ
УЧАСТНИК «ГОНКИ ГЕРОЕВ»
Сложное было, когда уже совсем не было сил, сложно было не сдаться. Если бы я один бежал, я бы наверное сдался. Но из-за того. Что вместе бежали , все на каком-то этапе друг друга подбадривали. Еще инструктор наш Денис, молодец помогал. Поэтому вместе было проще все преодолевать.

Старт каждые 3-5 минут, среднее время прохождения трассы 1,5 часа, примерно по 10 участников в каждом взводе. Сложнее всего пришлось девушкам, хотя многие участницы признались, с удовольствием бы прошли все испытания еще раз.

Ирина ПАВЛЮКОВА
УЧАСТНИК «ГОНКИ ГЕРОЕВ»
Мне понравилось после того, как ты весь измазался в грязи, ты ныряешь в воду, которая тебя освежает и дает тебе прилив энергии и ты можешь дальше идти, бежать и преодолевать препятствия.

Одним из самых сложных стало препятствие «Эверест», чтобы взобраться на скользкую дорожку многим приходилось делать несколько попыток.

Максим ИЛЬЮШИН
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «ГОНКИ ГЕРОЕВ» В УЛЬЯНОВСКЕ
Препятствия очень интересные, при этом построены таким образом. Они рассчитаны на обычных людей. Нельзя сказать, что у нас здесь сплошь спортсмены, очень много спортивных ребят, это видно, но здесь полно замечательных совершенно обычных людей, таких как мы с вами.

Среди участников были и спецвзводы и команды предприятий города. Например радио 2×2 на гонку героев собрали … нет, не своих сотрудников, а преданных слушателей.

Игорь СТЕПАНОВ
РЕДАКТОР РАДИО «2х2»
Когда мы узнали, что город Ульяновск попал в число 14-ти городов участников, принимающих этот федеральный проект, мы с большой радостью его поддержали, стали информационными партнерами и предложили организаторам следующую акцию , которую реализовали. На протяжении 2-х недель среди своих слушателей мы отбирали две команды.

Задание ответственное — защищать честь любимой радиостанции с людьми, многих из которых видишь впервые. Но гонка героев — проект на котором все финишируют друзьями.

Евгений ЖДАНОВ
УЧАСТНИК «ГОНКИ ГЕРОЕВ»
А это мне, кажется, на самом деле и интереснее, чтобы с незнакомыми людьми найти общий язык и стать единой командой. Которая пройдет все этапы как единый живой организм, так как мы с разных концов города и с разной атлетической подготовкой, я думаю, это самый интересный будет взвод.

На финише каждая участник получает жетон- тот самый знак героя. Проект не выявляет победителей. Не смотря на что, время прохождения трассы у каждого взвода свое, это не соревнования. Главное в Гонке героев это участие, возможность проявить силу воли и совершить поступок.

 

Екатерина Мазуряк, Олег Тоньшин Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать