Смотреть

ОДНИМ ГОЛОМ В 1/64-ю. ИТОГИ ПОЕДИНКА «ОЛИМПИЕЦ : ВОЛГА»

«Олимпиец» повержен. Ульяновская футбольная «Волга» уверенно продолжает путь к следующему этапу Кубка России. В минувшее воскресенье желто-черные в рамках 1/128 финала кубка страны в Нижнем Новгороде встретились с местным «Олимпийцем», у руля которого находится экс-наставник ульяновской команды Константин Галкин. При этом встреча носила не только принципиальный характер, матч стал рекордным по количеству кубковых встреч для сторожила ульяновской команды Ильдара Вагапова.


Пройдя препятствие в виде пензенского «Зенита» в 1/256-ой, ульяновская «Волга» в 1/128-ой стадии Кубка России по футболу 24-го июля на нижегородском стадионе «Локомотив» боролась за выход в следующий этап уже с местным «Олимпийцем».
Календарь поединков, а именно то, что «Волга» и «Олимпиец» проводят по два матча в неделю, вынудил наставников обеих команд произвести определенные ротации в составах. Например у волжан на поле не вышел целый ряд ведущих игроков. Но лишить рекорда сторожила желто-черных Ильдара Вагапова Сергей Седышев попросту не мог. Поединок в Нижнем Новгороде стал для нашего защитника 21-ым в Кубке страны. Однако, записать забитый мяч на свое имя у Вагапова в этот раз не вышло, чего не сказать о Данииле Наговицине. На 49-ой минуте встречи волжанин распечатал ворота хозяев.

Сергей СЕДЫШЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
По моментам. Мы вообще, я считаю, сегодня переиграли именно по моментам. А позиционно и владение мячом — это совсем другое. Приблизительно было 60 на 40 владение мячом во втором тайме, но за владение мячом голы не начисляются. Поэтому, по моментам, мы забили один, могли еще забить парочку моментов.

Отметим, что у руля нижегородской команды стоит бывший главный тренер ульяновской «Волги». Но даже опыт работы с желто-черной дружиной не помог Константину Галкину найти путь к воротам ульяновских футболистов.

Константин ГАЛКИН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ОЛИМПИЕЦ» (НИЖНИЙ НОВГОРОД)
Понятно, что Ульяновск больше от обороны. Они так и играли. Мы все это знали. Но знали-не знали, счет на табло. Пропустили пару контр-атак. Хотя, в первом тайме, в общем-то где-то и владение мячом было у Ульяновска. Очень все медленно у нас передвигалось. Но мы делаем выводы вот.

Свой следующий Кубковый матч «Волга» проведет 7-го августа на домашнем стадионе «Старт». В рамках 1/64 финала волжанам предстоит поединок против «Сызрани-2003».

Артем Петров. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать