Смотреть

ЗНАТЬ ПДД С ДЕТСКОГО САДА

С начала года по 19 июля 2016 на территории Ульяновской области произошло 67 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 5 детей погибли и 68 получили травмы различной степени тяжести. Всего 6 месяцев 2016 года на территории города Ульяновска произошло 7 ДТП, связанных с наездами на велосипедистов, в том числе с несовершеннолетними участниками дорожного движения, в которых 1 человек погиб и шестеро получили травмы. В целях профилактики подобных дорожно транспортных происшествий, особенно в летнее время, представители ГИБДД проводят специальные занятия с детьми.

Региональные автоинспекторы и представители общественного совета при УМВД России по Ульяновской области посетили один из детских садов города Ульяновска, где провели для ребятишек обучающий мастер-класс езды на велосипедах, объяснили основные правила дорожного движения и предупредили, о том, что до 7 лет велосипедисту можно передвигаться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в специальных местах, закрытых от движения автомобилей.

Наталья САБАНОВА
ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА О-АР И ПБДД УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Выходя на улицу с ребенком, каждый раз нужно на своем примере показывать как вести себя на улице, вблизи проезжей части. О том что нужно соблюдать ПДД. Если ребенок катается на велосипеде, то обязательно должен быть шлем, защитная экипировка, налокотники, наколенники, все это может обезопасить вашего ребенка.

В детских садах уже давно понимают необходимость профилактической работы с детьми и родителями. Во многих учреждениях дошкольного воспитания существуют тематические кружки и проводятся занятия на знание ПДД. Например в детском саду №13 существует кружок «Зеленый огонек».

Ольга СМИРНОВА
ЗАВЕДУЮЩИЙ ДЕТСКИМ САДОМ №13
Детям в интересной форме, в игровой, рассказываем о том, как нужно вести себя на дорогах. Привлекаем родителей к участию в наших праздниках, к викторинам. А еще наши дети участвовали в конкурсе кукольных постановок и показывали спектакль где ребята, лесные зверята и дорожные знаки, в очень игровой форме знакомили детей с тем, как правильно соблюдать дорожное движение.

По окончании теоретического занятия юные велосипедисты закрепили полученные знания на транспортной площадке детского сада.

Александра
Благодаря таким мероприятиям мои дети ознакомлены со всеми правилами дорожного движения, они никогда не перебегают дорогу, они всегда знают на какой сигнал светофора надо переходить ее. Поэтому я всегда уверена, что мои дети знают правила дорожного движения и безопасности.

И в завершение мероприятия полицейские устроили сюрприз для ребятишек, пригласив к ним профессиональных велосипедистов, которые продемонстрировали виртуозное владение велосипедами.

Владимир Гаврилов, Репортер73

Добавить комментарий

Прокомментировать