Смотреть

ПРАЗДНИК ВСЕХ ОТЦОВ

26 июля исполнилось 185 лет со дня рождения Ильи Николаевича Ульянова. Известный всей России отец семейства , педагог и просветитель стал своеобразным символом праздника, учрежденного в Ульяновской области в 2005 году- дня отца. 

Екатерина МАЗУРЯК
КОРРЕСПОНДЕНТ
Самые умные, самые заботливые, самые сильные и мужественные, настоящая поддержка и опора для семьи .В день отца Ульяновцы говорят добрые слова и поздравляют своих пап.

Я считаю,что мой папа очень любит меня во-первых и я очень благодарю его за это, хорошо занимался моим воспитанием и я вообще считаю. Что у меня лучший папа на свете.

Добрый, хороший и веселый. А что ты ему пожелаешь? Счастья здоровья и всего наилучшего.

Ну папа должен заботливый быть, ласковый к жене и детям, ну и работящий. Что пожелаем папам? Здоровья побольше, сил, любви, чтоб семью свою ценил и любил.

Пап, привет! Поздравляю тебя, чтобы ты всегда был таким замечательным, крутым и был примером для меня и для всех моих друзей.

Мой папа самый лучший. А еще? Добрый папа? да….

Мой папа самый любимый, самый хороший, самый заботливый!

Папа может папа может все что угодно. Что-то там. В общем он молодец!

Настоящий отец должен быть, наверное защитником для своей семьи, он должен быть мужественным, умным,чтобы научить детей чему-то, ну и наверное любящим, самое главное.

Самое главное, чтобы отцы защищали своих детей, а дети никогда не обижали своих отцов.

26 июля- день отца в Ульяновске. Эта дата выбрана неслучайно. В этот день родился Илья Николаевич Ульянов- великий просветитель, гуманист и педагог, его по праву считают отцом симбирского образования. Сегодня его имя гордо носит Ульяновский государственный педагогический университет, который продолжает миссию Ульянова.

Тамара ДЕВЯТКИНА
РЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКГОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ И.Н.УЛЬЯНОВА
Ее Ульянов видел в том, чтобы посвятить себя народному образованию, чтобы не осталось ни одного человека, который был бы безграмотен и не мог постоять за себя не только по жизни, но и в своем продвижении в этой жизни.

Студенты и педагоги ВУЗА почтили память великого отца и возложили цветы к памятнику Ильи Николаевича. Интересную акцию в день праздника провели в Ульяновском краеведческом музее. 26 июля всем папам с детьми вход бесплатный.

Евгений ВЕРШИНИН
Понравилась такая идея, потому что много работы и тяжело находить время для общения с ребенком , когда я увидел такую информацию, решил съездить с ребенком в музей по такому случаю.

ВИКТОРИЯ ВЕРШИНИНА
Вика, расскажи нам про своего папу. Какой у тебя папа? — Добрый, красивый, хороший.

Здесь же в музее специально в день отца открылась небольшая экспозиция под названием «Вспомни, папа» Она понравится всем без исключения и тем , кто помнит предметы из советского прошлого и кто видит их впервые. Целая коллекция одеколонов- тройной, шипр, командор, портсигары, запонки и даже подтяжки для носков. Со многими экспонатами связаны воспоминания из детства.

Галина ВЕЛИЧКИНА
ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕКТОРОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ
У нас есть помазок для бриться , чашечка, куда выдавливался крем, но чаще всего разводилось мыло, у нас есть опасная бритва и я вспоминаю своего папу, который ходил с заклеенными газетой ранками, которые эта бритва на лицо наносила.

Так же сотрудники музея подготовили интересную беседу о знаменитых и выдающихся Симбирянах «Отцы и дети».

Екатерина Мазуряк, Константин Никитин, Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать