Смотреть

ПЛОДЫ ПЯТИЛЕТКИ БЛАГОУСТРОЙСТВА

От отдельно взятой улицы, до парков. От района до города в целом. Инициированная главой региона программа «Пятилетка благоустройства» начинает приносить плоды. Малые архитектурные формы, ремонт дорог, тротуаров, да и просто вывоз бытового мусора и субботники — все это составные части одного общего дела — дела преображения нашего города. На заседании профильного комитета, депутаты ульяновской городской думы подвели и обсудили промежуточные итоги регионального проекта Пятилетка благоустройства.


Существенным подспорьем в работе по вопросам благоустройства города стал проект «Народный бюджет», благодаря которому жители Ульяновска могут принять непосредственное участие в распределении определенной части бюджетных средств. В целом же 2016 год уже отметился активизацией работ по развитию городской инфраструктуры, куда так же вошли ремонт и строительство объектов улично-дорожной сети и асфальтового покрытия внутридворовых территорий. Специалисты отмечают, что раз уж план работ утвержден, то необходимо неукоснительно его придерживаться.

Игорь ТИХОНОВ
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Что бы каждый гражданин четко знал, когда будет отремонтирован тротуар возле его дома, когда будет облагорожена детская площадка во дворе его дома, что для этого необходимо делать. И в том числе участие самого гражданина. Выделены ли на это деньги или не выделены. В каком году все это будет происходить.

Граждане должны знать, помогать и принимать непосредственное участие в развитии города, только в этом случае пятилетка благоустройства начнет приносить плоды.

Илья НОЖЕЧКИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы дали рекомендацию учитывать этот проект и его задачи с разбивкой по годам в бюджетном процессе. Сейчас идет активная подготовка к принятию бюджета 2017 года и пятилетка благоустройства должна проходить там красной нитью

Не забыли и ремонте городских дорог. В Ульяновске уже отремонтировано больше 160 улиц, а так же закончен ремонт внутриквартальных проездов по 61-му объекту. Для сравнения, в прошлом году в это время было закончено всего 5. На площади в 120 тысяч квадратных метров произведен ямочный ремонт, что в свою очередь в полтора раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Сейчас много вопросов возникает к укладке асфальта на улице Локомотивная. Специалисты отмечают, переживать и перемывать кости дорожникам не стоит. Ремонт полотна выполняется в несколько этапов.

Сергей ДЕМИДОВ
И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
После заделки крупных выбоин выполняется устройство выравнивающего слоя, то что сейчас мы видим на данном объекте. Это на отдельных участках, для выравнивания профиля укладывается крупнозернистый асфальтобетон. Из-за этого поверхность кажется неровной и пористой. Для завершения необходимы работы по устройству верхнего слоя покрытия. 

Что и будет сделано в ближайшее время. Только после этого объект будет считаться завершенным и начнутся работы по приемке этого участка дороги. В целом же, как отметили депутаты городской думы, в этом году работы по благоустройству проведены на более высоком уровне. Народные избранники рекомендовали систематизировать работу исполнительной власти по выстраиванию комплекса благоустройства, а так же ввести четкие цели на каждый год. Главное не опустить планку, а наоборот наращивать темпы, качество и сроки проведения запланированных работ.

Владимир Гаврилов, Репортер73.

Добавить комментарий

Прокомментировать