Смотреть

АВАРИЙНОЕ ОБЕЗВОЖИВАНИЕ

Целую неделю сотрудники управляющей компании не могли восстановить нормальное водоснабжение 9-ти квартир в одном из домов по проспекту Созидателей. Справедливости ради: совсем без жидкости людей не оставили, но привычные удобства существенно перераспределились по водопроводным стоякам, что за семь суток стало не выносимо ни проживающим здесь матерям с малолетними детьми, ни имеющим проблемы со здоровьем инвалидам.


— Иду вот беру бутылки здесь. Вот с бутылкой я иду туда. Там наливаю и прихожу в туалет, выливаю.

Ежедневно Тамара Алексеевна совершает не меньше десятка таких вынужденных походов. Ни сходить в туалет, ни вымыться, ни постирать — прорыв случившийся в первых числах августа в одной из квартир тремя этажами выше выбил из колеи размереный ход жизни и у ней и у всех соседей сверху и снизу. Всё, что осталось людям — холодная вода на кухне. Простой, на первый взгляд, коммунальный вопрос стал нетривиальной задачей на выживание в условиях большого города

Наталья ХИКМАТУЛЛИНА
ЖИТЕЛЬ ДОМА №54 ПО ПР-ТУ СОЗИДАТЕЛЕЙ
Побежать в ванную, водичку разбавил, сполоснул, пока там мыльная водичка, ребёнок там, побежал опять налил воды, погрел вдобавок, потом обратно туда побежал. То есть вот так вот…

И так — семь суток подряд. И если первые дни жители ещё с пониманием относились к ситуации, то каждый следующий час бездействия неотвратимо приближал народное недовольство. В управляющей компании пояснили — собственника квартиры, в которой произошла протечка, найти не представляется возможным — коммунальщики пытались дозвонится до него, выйти на след с помощью соседей — всё тщетно.

Лариса СОЛОВЬЁВА
ДИСПЕТЧЕР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ
Сейчас ожидаем участкового. Больше наверное никак… — А что там? Почему попасть нельзя в квартиру? А как попадёшь? Даже человек у нас пропадает — трое суток…больше никак не можем. Вот сегодня уже всё… Ни телефонов, ни соседей — никто ничего не знает.

При этом сама неисправность, уверены коммунальщики, наверняка решается в течении максимум пары часов. По крайней мере, как сообщили нашей съёмочной группе — как только мастера в присутствии представителя закона вскроют двери злополучной квартиры, бригада сантехников не будет терять ни минуты.

Добавить комментарий

Прокомментировать