ФУТБОЛЬНОЕ ЧУДО

Настоящее футбольное чудо накануне увидели болельщики на стадионе «Старт». В рамках 1/64 финала Кубка России ульяновская «Волга» принимала гостей из команды «Сызрань-2003». Принципиальным поединок за право сразиться с клубом ФНЛ для обеих команд стал в том числе и потому, что всего несколько дней назад на сызранской земле желто-черные оступились в матче регулярного чемпионата. Теперь права на ошибку уже не было. Проиграл — вылетел из турнира.

«Матч за ФНЛ» — так в кругах болельщиков окрестили кубковую встречу «Волги» проитв «Сызрани-2003». Потерпев обидное от сине-белых поражение в третьем туре чемпионата, на этот раз ульяновцы были всерьез настроены на победный результат. Ковать эту самую победу волжане начали уже на десятой минуте встречи. Защитник «Волги» Валерий Захаров не побоялся взять игру на себя, прошел с мячом чуть ли не от самого центра поляны и точным ударом распечатал ворота гостей.

Валерий ЗАХАРОВ
ЗАЩИТНИК ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Первыми забить было очень важно для этой игры. Решил взять игру на себя, удачно получилось. Защитники не успели, пробил в нижний угол. Вратарь, думаю, ошибся не закрыл угол, не смог.

Не успели волжане отпраздновать первый гол Захарова в кубковых встречах, как «Сызрань-2003» сравняла счет. На 12-ой минуте всего парой передач гости разрушили оборону желто-черных. 1-1.

Сергей СЕДЫШЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
Не разобрались в подстраховке — пропустили мяч. Конечно, он внес нервозность. Потому что так продолжалось бы, глядишь, там второй и третий может бы забили. Моменты все равно бы были. Потому что Сызрань была вынуждена атаковать. А так пропустили мяч, опять игра выровнялась. Опять она стала нервной. Но все равно моментов мы сегодня создали больше. И Заикин мог забить, и Кузнецов в конце мог забить.

После перерыва тренерский штаб волжан во главе с Сергеем Седышевым произвел целый ряд замен в линии нападения. Свежие силы в атаке команде пригодились бы в любом случае. Ведь все шло к тому, что командам предстоит провести на футбольном поле еще как минимум 30 минут. Но в момент, когда главный арбитр встречи только потянулся за свистком дабы объявить о концовке второго тайма, а следовательно, о грядущем третьем, дополнительном отрезке игры, как Сызрань любезно предоставила ульяновской команде право пройти в следующую стадию турнира.

Артем ПЕТРОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Маленькое футбольное чудо свершилось буквально в самой концовке поединка. После затяжной атаки футбольная «Волга» вырывает победу в 1/64 финала Кубка России. И теперь наша команда в 1/32 наша команда встретится с футбольным клубом «Сокол» из города Саратов.

После обидного, и даже курьезного поражения сил и желания говорить что-либо об итогах матча не осталось ни у сызранских игроков, ни у тренерского штаба гостей. Наставник наших соперников Дмитрий Воецкий на послематчевой пресс-конференции был немногословен.

Дмитрий ВОЕЦКИЙ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «СЫЗРАНЬ-2003» (СЫЗРАНЬ)
Считаю, что нам не удалась игра. Мы больше боролись, чем играли. Поэтому все по делу.

А вот для ульяновских болельщиков такой футбол уж точно в радость. На трибунах стадиона «Старт» присутствовал и врио главы региона Сергей Морозов. Председатель областного правительства заявил, что в скором времени футбол в 73-ем регионе должен выйти на новый уровень.

Сергей МОРОЗОВ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНВОСКОЙ ОБЛАСТИ
Задачи стоят очень амбициозные перед ульяновским футболом. Мы должны до 18 года наиграть команду, мы должны до 18 года привести стадионы в идеальное состояние. Как сейчас этот стадион, и для болельщиков необходимо создать комфортные условия. И конечно потом пойти с высоко поднятой головой вперед — в первую лигу. Ну а там не будем загадывать, но надеюсь, что увидим и в более высокой лиге.

Волей жребия в 1/32 финала национального кубка 24-го августа ульяновская «Волга» сразится за выход в следующую стадию турнира с саратовским «Соколом». Поединок пройдет на стадионе «Старт».

Артем Петров, Александр Кудряшов. Репортер 73.