Смотреть

ЗА ЧЕСТНЫЕ И ЧИСТЫЕ ВЫБОРЫ

Все меньше времени остается до главного политического события этого года. В сентябре кроме выборов в Госдуму пройдут в ряде регионов предстоит выбрать 9 губернаторов, депутатов 39 парламентов и 11 городских дум в областных центрах. В общей сложности сейчас избирательные кампании проходят в 48 субъектах страны. Естественно каждый регион идет своим путем, в каждом субъекты свои особенности и нюансы предвыборной борьбы, но самый главный посыл, о том что выборы должны быть честными, открытыми и легитимными стараются соблюсти все. В Ульяновске, для того что бы избежать предвыборной горячки, нечестных приемов и «черного» пиара, кандидаты на пост губернатора подписали соглашение «За честные и чистые выборы губернатора Ульяновской области»


Предложение заключить подобное соглашение выдвинула Общественная палата Ульяновской области. Документ направлен на на реализацию задач по укреплению демократических основ российской государственности и призван способствовать проведению выборов на основе соблюдения законности и уважительного отношения ко всем участникам избирательного процесса.

Тамара ДЕВЯТКИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы сегодня инициировали это подписание, для того что бы люди, поставившие подпись под данным соглашением, понимали, что они взяли на себя ответственность исполнять все что в этом соглашении, а это и этическое отношение, уважительное отношение друг к другу, слушать и слышать друг друга. Потому что выборы-то пройдут, а жизнь будет продолжаться на территории ульяновской области

Сами кандидаты с пониманием отнеслись к подобному соглашению, справедливо отмечая, что за свои слова они конечно-же ответят, но если все это будет задокументировано на бумаге и скреплено подписями, то хуже от этого никому не будет.

Лев ЛЕВИТАС
КАНДИДАТ НА ПОСТ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если мы легитимно проводим выборы, если мы идем на честные выборы, то данный документ очень важен для всей избирательной комиссии, для опыта работы не только нашего региона, но и других регионов. Поэтому я считаю, что это очень правильный и важный ход.

Сергей МОРОЗОВ
КАНДИДАТ НА ПОСТ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы готовы участвовать в избирательной кампании, мы готовы честно и откровенно общаться с избирателями, мы готовы честно и откровенно говорить о сложностях и одновременно очень ярко рассказывать о своих предвыборных программах.

Олег КАЛМЫКОВ
КАНДИДАТ НА ПОСТ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
За себя могу сказать, что я с удовольствием подпишу подобное соглашение. Я вам заявляю. Что в адрес никакого кандидата, грязными тряпками, грязными словами я не выражусь и не махну. 

Максим СУРАЙКИН
КАНДИДАТ НА ПОСТ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я глубоко убежден, что мы все заинтересованы в чистых и честных выборах. Я как коммунист считаю, что раз уж мы боремся, то бороться мы должны честно. Поэтому есть глубокая надежда, что если все кандидаты подпишут и все мы будем добиваться чистоты выборов, то Ульяновская область получит губернатора, которого поддержат все избиратели.

К сожалению не все кандидаты откликнулись на предложение общественной палаты. Несмотря на то, что было подготовлено 7 комплектов документов, подписей под соглашением оказалось всего 6. Кандидат от партии ЛДПР Сергей Маринин на подписании так и не появился. В итоге соглашение за честные и чистые выборы подписали кандидаты от КПРФ, Коммунистов России, Единой России, Справедливой России, от партий Яблоко и Зеленые.

Добавить комментарий

Прокомментировать