Смотреть

И ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ

Ульяновцы, привыкшие саркастично комментировать в социальных сетях ремонт дорог, оказались в затруднительном положении. В этом году для них все пошло не так. В дождь асфальт не укладывают, сроки сдачи объектов не срывают, за качеством следят. Это что касается ремонта городских улиц. С внутриквартальными проездами тоже дела налаживаются. В настоящее время депутаты Городской думы вместе с экспертами из МБУ «Стройзаказчик» и специализированной лабораторией объезжают дворы с целью выявления недостатков и их дальнейшего устранения. Причём, самую активную роль в этом процессе играют жители города, которые участвуют в подписании документов о приёмке работ. 


Как отметил заместитель главы города Илья Ножечкин, уже выполнен ремонт 85 дворовых территорий. В первоначальном перечне было 97 объектов. Начиная буквально с осени, вместе с общественностью начинали согласовывать схемы ремонта для того что бы они максимально удовлетворяли население. И сегодня из этого первоначального перечня уже выполнено 85 объектов. То есть близится к завершению плановый ремонт и на всех оставшихся объектах работы уже идут

Илья НОЖЕЧКИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Большое спасибо губернатору за принятые решения и депутатам законодательного собрания что они фракцией большинства поддержали и значительная часть средств, дополнительная, были направлены именно в город Ульяновск. Благодаря этому еще 106 объектов, в основном подходов к объектам социальной сферы: детским садам, школам, больницам и к участковым пунктам полиции, вот дополнительные эти объекты выполняются и из них тоже 83 уже выполнено. 
Что касается магистралей, то этим летом на 23 участках улично-дорожной сети города ведётся капитальная замена 340 тысяч квадратных метров верхнего слоя асфальта, что на 20% превышает объёмы прошлогодних работ.

Игорь БЫЧКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В настоящее время отфрезеровано у нас уже 270 тысяч квадратных метров и работы по укладке асфальта произведено на площади 170 тысяч квадратных метров. По участкам: у нас завершаются работы на улице Ленина в поселке белый ключ. Учитывая что движение очень интенсивное, мы в дневное время дорогу не перекрываем, работы ведутся только в ночное время до раннего утра. Осталось около тысячи тонн асфальта уложить, — это работа двух ночей. Ну и работы по примыканию, по асфальтированию, но это уже потом, в течении дня мы будем выполнять.

Так же уже выполнены работы на улице Полбина, сейчас там идет приемка. В работе находится тротуар на улице Варейкиса, здесь, кроме ремонта, по просьбам жителей будут организованы дополнительные заездные карманы. В ночное время продолжаются работы на улице Локомотивная, а на Красноармейской приступили к ремонту люков и уже на этой неделе здесь будет уложен новый асфальт. Для того что бы принести как можно меньше проблем ульяновцам, на выходных был закрыт Императорский мост. За это время дорожники положили нижний слой асфальтобетона от самой переправы, до поворота на Майскую гору.

Игорь БЫЧКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Проценты выполнения. Две компании у нас. Как я сказал, Магистраль немножко задерживается примерно на 7 дней, а компания Ульяновсктрансстрой, Элитстрой у нас идут с опережением графиков. То есть у нас по контракту завершение работ 31 сентября, то компании реально завершат работы уже к 1 сентября. А по компании Магистраль, я думаю до 10 сентября мы выполним основные объемы, а же какие-то недоделки, шероховатости они будут спокойно устранять до 31 сентября. 

В целом, ремонтные работы на городских улицах выполняются по плану. Из серьезных участков остались только улицы Розы Люксембург и 12 сентября, а так же 2 участка на Московском шоссе, фрезерование этих дорог будет проводиться уже на этой неделе. Необходимо отметить, что 65-70% ремонта уже выполнено, а это значит, что осенью, ульяновским водителям не придется лавировать между ямами.

1 комментарий

Прокомментировать

  • До какого сентября? 31 говорите? У ульяновских дорожников какой-то особенный календарь. До 31 июня они не обещали ничего сделать?