Смотреть

СПОРТИВНЫЙ ЗАДЕЛ. ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ЗАКАЛ.

Анна Малова, Инна Тражукова и Дарья Автономова — три ульяновские спортсменки уже на протяжении недели защищают цвета национального флага России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. За наших землячек болеет без преувеличения вся страна. В Ульяновской области поддержать спортивную гордость губернии в рамках Дня физкультурника вышли тысячи человек


Больше тридцати градусов жары на столбике термометра не преграда для занятий спортом. 13-го августа на площадки Дня физкультурника вышли более ста тысяч жителей со всех уголков Ульяновской области. В областном центре праздник стартовал с массовой зарядки, к которой присоединились две с половиной тысячи человек.

Павел ДЕГТЯРЬ
МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Несомненно, если человек ведет здоровый образ жизни, то он является здоровым человеком. И наша задача как раз сегодня как можно больше людей чтобы увидели, что Ульяновский регион занимается активно физической культурой и спортом. Ждем всех сегодня и в другие дни на наших спортивных объектах, на наших беговых дорожках, чтобы каждый лично своим примером показал, что здоровый образ жизни сегодня в Ульяновской области есть.

Последняя пятилетка показала, что в Ульяновской области спорт является одним из приоритетных направлений. Открываются новые ФОКи, появляются спортивные детско-юношеские школы. А доля земляков, которые выбрали здоровый отдых превысили 33 процента.

Сергей МОРОЗОВ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
За последние буквально 5 лет у нас почти 5 тысяч подготовлено кандидатов в мастера спорта, мастера спорта, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера. И если мы посмотрим на то, как мы смотримся в Российской Федерации, то мы входим практически в десятку лидеров Российской Федерации.

Одним из ключевых событий Дня физкультурника стал традиционный легкоатлетический забег «Симбирские ступени» по лестнице у Краеведческого музея. Преодолеть 600 ступенек в тридцатиградусную жару под силу оказалось только самым стойким.

Сергей КРУГЛОВ
ПОБЕДИТЕЛЬ ЗАБЕГА
Готовился! Бегал каждый день очень много. К ступенькам готовился. Бегал по ступенькам. Победил.

В это же время в Ленинском Мемориале сильнейшие шахматисты со всей губернии выявляли лучших на областном шахматном фестивале. Причем, некоторые баталии оказались весьма необычными: за одним столом сошлись ветераны шахматного спорта и юные спортсмены.

Сергей КУЗЬМИН
МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Для всех категорий населения придуманы площадки на пляже, в центре города, здесь в Мемцентре, на стадионах. Даже мототрасса.

В ближайшие два года Ульяновская область примет целый ряд крупных спортивных состязаний. Среди них чемпионат и Кубок России по плаванию на открытой воде, первый фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта стран СНГ, Всероссийский фестиваль пляжных видов спорта, а также Всероссийский фестиваль студенческого спорта.

 

Артем Петров, Александр Кудряшов. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать