Смотреть

ОПЕРАЦИЯ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

Пьяному за рулём не место! На выходных сотрудники ульяновской госавтоинспекции провели очередной профилактический рейд на дорогах города. На этот раз за трое суток (с пятницы по воскресение) в совершении безответственных и практически преступных действий уличено 36 водителей. Все они находились в разной степени алкогольного опьянения.

Алкоголь рассеивает внимание, понижает память, увеличивает время реагирования, нарушает координацию движения, волевую регуляцию — подавляющему большинство водителей эти факты, доказывающие несовместимость алкоголя и вождения, известны как прописные истины. Тем не менее, только в этом рейде, сотрудники ГИБДД четырежды столкнулись с нарушителями уже имевшими штрафы за вождение в нетрезвом виде.

Александр САЛМИН
СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД УГИБДД УМВД ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На территории Ульяновской области на постоянной основе проходят профилактические массовые мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Детское автокресло». Только за прошедшие выходные дни на территории Ульяновской области задержано 36 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Четыре водителя — за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.
Осознавая масштаб проблемы, ГИБДД призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по специально выделенной телефонной линии 8 (8422) 736-736 или по телефонам дежурных частей ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60.

Добавить комментарий

Прокомментировать