Смотреть

ДЕРЖАТЬ МАРКУ! УЛЬЯНОВСКИЕ ФИЛАТЕЛИСТЫ ОТКРЫЛИ ВЫСТАВКУ К 250-ЛЕТИЮ Н.М. КАРАМЗИНА

Весь мир в этом году отмечает юбилей нашего земляка, великого историографа николая Михайловича Карамзина. Не обошли вниманием эту дату и ульяновские филателисты. Письма русского путешественника. Выставка с таким названием 28-го сентября открылась в музее «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска».


В канун юбилея нашего знаменитого земляка Николая Михайловича Карамзина, который мы будем отмечать 12-го декабря, в Ульяновской области пройдет ряд мероприятий. И для филателистов, коллекционирующих почтовые марки и другие подобные вещи, состоится «главная» выставка, посвящённая 250-летнему юбилею «историографа Государства Российского». А пока, за 2 месяца до столь знаменательного события, в Государственном историко-мемориальном заповеднике «Родина Ленина», в Музее «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» открылась экспозиция — «пролог» предстоящей выставки.

Демид УСТИНОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ФИЛАТЕЛИСТОВ РОССИИ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ
В основу этой экспозиции легли материалы конечно же заповедника Родина В.И. Ленина и мой личный экспонат, который я специально готовил к 250-летию со дня рождения Николая Михайловича Карамзина. Юбилей будем отмечать, а значит нужна коллекция которая рассказывает о его жизни, деятельности, заслугах, редких материалах, которые выпущены и вот совместно с заповедником, музеем почтовое дело Симбирска-Ульяновска мы вот открываем такую выставку. 

Название этой выставки — «Письма русского путешественника» — повторяет название одной из первых книг Н. М. Карамзина. Её публикация сделала автора известным литератором. А некоторые филологи считают, что именно с этой книги ведёт свой отсчёт современная русская литература. Самое лучшее место для обращения к эпистолярному жанру — музей, посвящённый истории почты, в экспозиции которого представлены филателистические коллекции, посвящённые нашему знаменитому земляку, почтовые карточки с видами городов Европы, отражённых в его произведении, известных коллекционеров Ульяновска и фондов Музея-заповедника «Родина В. И. Ленина». Выставка продлится до февраля следующего года.

Добавить комментарий

Прокомментировать