Смотреть

«ЛЕВЫЙ АЛКОГОЛЬ», РЕАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ

В подмосковных Химках полицейские выявили подпольный цех по производству контрафактного алкоголя, где изъяли 2 тысячи литров спирта. Ещё, в ходе осмотра помещений, на территории промзоны в микрорайоне «Клязьма», помимо C2-H5-О-H стражи порядка обнаружили более полумиллиона поддельных акцизных марок. На этом подпольном производстве работали нелегалы из ближнего зарубежья, его организатор устанавливается. А в Сочи, уже сотрудники Управления ФСБ по Краснодарскому краю, «в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили арендованный склад, в котором нашли около 130 тысяч стеклянных бутылок различного объема со спиртосодержащей жидкостью. В общей сложности правоохранители изъяли около 60 тонн алкогольной продукции». Не отстают от своих коллег и ульяновские силовики. Более того, у нас один из подозреваемых в причастности к организации подпольного производства «левого» алкоголя уже задержан.

В конце минувшей недели в нашем областном центре была пресечена деятельность сразу двух подпольных цехов, в которых производилась нелегальная алкогольная продукция. Ульяновские полицейские вместе с представителями регионального Управления ФСБ в корпусах бывших производственных баз обнаружили 19 емкостей, объемом от 5-ти до 16-ти тонн, частично или полностью заполненных спиртосодержащей жидкостью. По предварительным расчетам, в данных резервуарах суммарно находится более 100 000 литров. В ходе осмотра сотрудниками полиции обнаружена стеклянная тара в количестве превышающим цифру в 150 000, десятки рулонов поддельных акцизных марок, картонные коробки, пробки и этикетки с маркировкой известных производителей алкогольной продукции.

АЛЕКСЕЙ РЫЖОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сотрудники полиции из незаконного оборота изъяли более 80-ти тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя уже готового к отправке и реализации.

В ходе проведения операции на территории Ульяновска задержано несколько крупнотоннажных фур, в которых перевозилась, как готовая к реализации продукция, так и сырье для её нелегального производства. По всем этим фактам следователями регионального Управления МВД России возбуждено уголовное дело. И уже задержан один из подозреваемых в причастности к организации незаконного бизнеса. Следственные мероприятия продолжаются.

Добавить комментарий

Прокомментировать