Смотреть

СРЕДСТВА ЕСТЬ! ДОРОГИ — БУДУТ!

Вам не нравятся наши дороги? Вы просто забыли, что было ещё вчера! Например, в 2011 году, по данным министерства промышленности и транспорта Ульяновской области, в нормативное состояние смогли привести всего 29 километров региональных трасс.  В году 2016 эта цифра составляет 250 километров. Только из федерального бюджета поступило 322 миллиона рублей на ремонт региональной и местной улично-дорожной сети Ульяновской области. Сегодня все работы в рамках межбюджетных трансфертов уже выполнены. Как отметили в Росавтодоре, Ульяновская область вошла в число регионов-лидеров по реализации федеральных средств, выделенных на ремонт дорог.

Часть федеральных средств направлена на ремонт покрытия 11 местных дорог в Димитровграде и Старой Кулатке. Отремонтированы участки трасс в Мелекесском, Ульяновском, Чердаклинском, Вешкаймском, Инзенском, Базарносызганском и Карсунском районах. Общая протяжённость нового покрытия составила 30 километров. Работы продолжаются и в Барышском районе. Здесь идет строительство сразу двух новых участков.

Сергей БЕЗЗУБЕНКОВ
ПОМОЩНИК ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО БАРЫШСКИЙ РАЙОН
Данная автомобильная дорога строится в рамках федеральной программы по развитию малых сельских территорий. Протяженность данной дороги составляет 1 километр, 900 метров. Дорога строится на субсидии федерального бюджета, бюджета области и бюджета МО Барышский район… Данная дорога влечет за собой большую социальную значимость, так как по ней проходит школьный маршрут и в дальнейшем планируется открытие маршрута по перевозке пассажиров.

До начала работы, как отмечают специалисты, дорога Барыш — Земляничный не выдерживала никакой критики. Перевозка пассажиров, да и просто проезд по обычной грунтовке были затруднительны. Всего на строительство нового дорожного полотна на этом участке выделен 21 миллион рублей. Большая часть подготовительных работ уже выполнена.

Артем КАЧАЛКИН
ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР КОМПАНИИ ПОДРЯДЧИКА
В настоящий момент завершены работы по земельному полотну. То есть подняли дорогу немного выше, что бы не происходило затопление весной и в дожди. Так же завершено устройство подстилающих слоев из песка, уложен первый слой щебня, сейчас ведутся работы по укладке второго слоя щебня и  подготовка работ к укладке асфальтобетона.

Так же во время подготовительных работ здесь построена одна водоотводная труба и 4 специальных лотка. А это уже второй участок в районе села Бекшанка. Здесь дорога так же имеет стратегическое значение, — по ней проходит один из школьных маршрутов.

Сергей БЕЗЗУБЕНКОВ
ПОМОЩНИК ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО БАРЫШСКИЙ РАЙОН
В настоящий момент выполнены работы по подготовке трассы, отсыпка земельного полотна. Так же выполнены работы по укладке основания из песчаной смеси, а так же частично положено щебеночное основание.

Развитие сельских территорий на сегодняшний день задача приоритетная. Село возрождается, а значит, для того что бы оно не было отрезано от цивилизации, нужна качественная дорога.

Василий ЗУБЧИК
НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ООО «МАГИСТРАЛЬ»
Отсыпано земполотно, песок. Щебень. То есть остались присыпные обочины и сделать откосы и засеять травой. Ну а спикета 11 до нулевого, земполотно готово, осталось там асфальт и вот этот кусочек 440 метров, там песок и щебень. Песок у нас заготовлен, то есть материалы у нас есть. Мы должны сдать эту дорогу до 31 октября и я уверен, что контракт будет выполнен в срок.

Срок сдачи двух объектов в Барышском районе — 1 ноября. Как обычно свои коррективы вносит погода: дожди на протяжении двух последних недель несколько замедлили ход работ, однако в том что трассы появятся в срок, дорожники не сомневаются. В целом же строительство автомобильной дороги к селу Земляничный и селу Малая Бекшанка позволит обеспечить круглогодичное транспортное движение, и соединить данные села с транспортной сетью автомобильных дорог областного значения Барыш — Николаевка.

Добавить комментарий

Прокомментировать