Смотреть

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ: «СДЕЛАЮ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!»

«Вы оказали мне доверие, и я сделаю всё возможное, и, даже больше, чтобы его оправдать. Чтобы через 5 лет с чистой совестью сказать: «Сделал всё, что обещал! Сделал больше!». С таких слов вновь избранный губернатор Сергей Морозов начал свою речь на торжественной инаугурации, которая состоялась в минувшие выходные в Большом зале Ленинского мемориала. В ходе церемонии впервые в истории региона ульяновцам был представлен губернаторский штандарт: флаг, на котором изображены гербы региона и 24 муниципалитетов.

За несколько минут до начала торжественной церемонии инаугурации вновь избранного губернатора Ульяновской области в в холле Ленинского мемориала многолюдно. Случайных людей здесь нет. Все не понаслышке знакомы с Сергеем Морозовым,  связывают   своё настоящее и будущее  своего региона  с этим руководителем.

Александр ДОДОСОВ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ, ДИРЕКТОР ДШИ №10
Очень рад, что его избрали, потому что очень много сделано для области. Ну и про нас, про культуру он не забывает, это мы чувствуем на себе ой-ой-ой как сильно.

Губернатор-старожил, опытный руководитель, с хорошей ориентацией и мгновенной реакцией в сложных и даже рисковых ситуациях,- описаний и характеристик Сергей Морозов удостаивается тут же, слова из уст коллег-политиков, бизнесменов, общественных деятелей звучат не только хвалебные. Настоящие — без прикрас.

Сергей РЯБУХИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО БЮДЖЕТУ И ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ
Сергей Иванович не новичок. Мы его знаем и сильные и слабые стороны. Он, кстати, самокритичный человек, он может признавать свои ошибки, а это очень важное качество, — работать над исправлением каких-то неудач, неправильных решений и в совокупности, на мой взгляд, это очень хороший набор факторов. Которые создают такой потенциал уверенности, что в Ульяновской области будет не просто план мероприятий по социально-экономическому развитию, но и успешная его реализация.

Рост экономических показателей, признание Ульяновской области одним из лучших регионов, ведущих работу в сфере привлечения инвестиций, молодежные проекты,  развитие туризма (как внутреннего, так и внешнего). Ульяновск знают не только соседи, узнают  и в стране, и в мире. Международные мероприятия для региона  стали обычной  деятельностью, высоким уровнем организации симпозиумов и форумов  мы можем гордиться. Сверхзадача любого руководителя такого высокого ранга — задать грамотный ритм функционирования и взаимодействия  всех структур власти и сфер экономической, политической, общественной  жизнедеятельности. Морозову это удаётся, несмотря на критиканство и допущенные недоработки. Устранить их — дело времени.

Павел КРАСНОРУЦКИЙ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОССИЙСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ
Сергей Иванович отличается от многих губернаторов других регионов тем, что он лично ведет тему молодежи, потому что молодежь это не наше будущее, это наше настоящее, и если мы не будем так относиться к молодежи, то неизвестно что будет в будущем.

 

Анастасий
МИТРОПОЛИТ СИМБИРСКИЙ И НОВОСПАССКИЙ
Сейчас мы работаем над возрождением Спасо-покровского монастыря, и это главная задача, которая стоит и перед Сергеем Ивановичем, потому что он возглавляет это комитет по возрождению монастыря. Ну и много других у нас сейчас стоят проблем. Которые я думаю с божьей помощью и при поддержке правительства Ульяновской области, вот в эти годы будут реализовываться. Да, в трудное время живем, но на духовность надо обращать внимание и я рад, что мы находим взаимопонимание.

Не только декларировать, рассуждать и ставить  высокие цели и глобальные задачи, но и мобилизовать команду на достижение результатов: не каждый руководитель во время  кризиса экономического,  политического, кадрового  может определить приоритеты развития. Наш регион –ЗА инвестиции, развитие  дружеских связей  и новых решений  в современной мировой ситуации с острейшими  глобальными вызовами.

Ференц КОНТРА
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ ВЕНГЕРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Сегодня я приехал разделить радость, поучаствовать в вашем празднике, в инаугурации вашего губернатора. Ну и приехал не с пустыми руками. Вот как раз видите у меня папку, в этой папке я привез некоторые новые наши предложения для сотрудничества, поэтому я пытаюсь использовать каждый визит. Чтобы передать какие-то новые предложения, обменяться опытом, мнениями, вдруг что-то получится.

Работа продолжается: подписано распоряжение об отставке регионального правительства,  в ближайшее время будет сформирован его новый состав. Губернатор также объявил о том, что функции главы региона и председателя правительства области будут разделены.

Владислав ТРЕТЬЯК
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Мне кажется самое главное ему сегодня  — создать команду. Я профессиональный спортсмен и много можно иметь звезд, в том же плане там министров хороших, но когда ты в одной команде и когда есть руководитель, тогда по плечу любые задачи. А задач у него много, потому что область развивается в наилучшую сторону, и это видят наши соседи, и это в первую очередь заслуга нашего губернатора и его команды.

Команду  поддержала новость, которую некоторые ждали с особым  волнением:  определена кандидатура  сенатора от Ульяновской области. Срок  полномочий прежнего сенатора- Геннадия Савинова- в Совете Федерации истёк, и теперь его место займёт экс-депутат Госдумы Вадим Харлов. Сама же церемония прошла сдержанно и традиционно : с присягой, клятвой  и обешанием.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вступая в должность губернатора Ульяновской области, клянусь. Добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности губернатора Ульяновской области, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина. Соблюдать, защищать и исполнять конституцию РФ и иные нормативные правовые акты РФ, устав Ульяновской области и законы ульяновской области. Честно служить народу.

Сложный период выборов теперь в прошлом. Впереди — ежедневная работа на благо региона и каждого его жителя, честная и результативная.

Владимир Гаврилов, Константин Никитин. РЕПОРТЕР 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать