Смотреть

ЗВЕЗДНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС. АРТЕМ РЕБРОВ И УРОКИ ВРАТАРСКОГО ИСКУССТВА

Событие для болельщиков и юных футболистов. Накануне Ульяновск посетил вратарь московского «Спартака» Артем Ребров. На заволжском стадионе «Старт» спортсмен провел для подрастающего поколения вратарей бесплатный мастер-класс. Научиться азам футбольного искусства приехали сотни голкиперов, которые только начинают свой путь в большой спорт.

«Красно-белая» торсида встретила столичного гостя еще по прилету на ульяновскую землю. Прямо в здании аэропорта. После, болельщики всем составом переместились на стадион «Старт», где еще за два часа до начала мастер-класса от Артема Реброва собрались сотни юных футболистов.

Кирилл ГАВРИЛОВ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВА «КРАСНО-БЕЛЫЕ» УЛЬЯНОВСК
Это для нас праздник. Действительно, праздник. Вы сами понимаете, сегодня понедельник, да и время еще такое рабочее. И многие срывались, как школьники и студенты со своей учебы не знаю, что они там говорили, а кто-то с работы. Прям упрашивался, умолялся, и для нас это действительно праздник. Потому что люди срывались от куда только могли, чтобы праздник был наяву.

На предложение провести тренировку для детей страж ворот «красно-белых» откликнулся моментально, признаются в ульяновских футбольных кругах. И хоть за час, именно длился мастер-класс, передать все знания и обучить даже половине навыков голкиперского искусства попросту не выйдет, приезд Артема Реброва — очередной толчок к популяризации футбольных секций.

Валерий КОРОБКОВ
ДИРЕКТОР СТАДИОНА «СТАРТ»
Игрок сборной, игрок легендарного «Спартака» — это ориентир для наших мальчишек. И мне бы просто очень хотелось, чтобы приезд Артема Реброва привлек в секции футбола, интереснейшие, прекраснейшие и ни с чем не сравнимые, как можно больше мальчишек и девчонок. 

Упражнения на технику, скорость и ловкость — вратарь «Спартака» преподнес своим юным коллегам по амплуа самые необходимые знания. А главное, у многих участников мастер-класса буквально «загорелись глаза», и появился реальный стимул не бросать свое любимое дело.

Сагид ВЕЛИЕВ
УЧАСТНИК МАСТЕР-КЛАССА
Раньше просто шел на тренировку и думал, ну обычная тренировка, а сейчас у меня уже появился стимул. Все-таки после того, как поработал с Артемом Ребровым у меня больше желания попасть в команду мастеров. И хочется добиться успеха в футболе.

«Я игрок, а не тренер»,- скромно признается вратарь лидера российской Премьер-Лиги. Перед тренировкой страж спартаковских ворот придумал целый комплекс упражнений, но в итоге пришлось импровизировать. Так интереснее, подметил 32-ой номер «красно-белых».

Артём РЕБРОВ
ГОЛКИПЕР ФК «СПАРТАК» (МОСКВА)
У меня есть и мои дети. И я знаю, что такое положительные эмоции для детей. Поэтому у меня такая же радость, как и у них. Мне приятно и здорово видеть их веселящиеся лица.

Вместе с вратарями на поле вышли нападающие, полузащитники и защитники. Для них — отдельная программа. Легендарные игроки ульяновской «Волги» поделились своим богатым опытом.

Ярослав МЕНШУТИН
УЧАСТНИК МАСТЕР-КЛАССА
Конечно, очень для нас круто. Потому что такого мы на тренировках вообще ни разу не делали. И интересно просто даже было.

После мастер-класса отпускать Артема Реброва юные футболисты даже не планировали. Пообщаться со своим кумиром, взять у него автограф и сделать фото на память получилось у каждого.

Артём Петров, Александр Кудряшов. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать