Смотреть

К СЛУЖБЕ ГОДЕН?

Пришло время бояться и прятаться — тем, кто не хочет отдавать свой долг Родине. Стартовал осенний призыв 2016. Необходимо отметить, что молодых людей, желающих «откосить» становится с каждым годом все меньше. Вооруженные силы России вновь набирают популярность и  год срочной службы у молодых людей и их родителей вызывает не страх, а , скорее, сомнения в собственных возможностях. Служба становится престижной, отбирают туда грамотных и здоровых,  и 12 месяцев для овладения и понимания новейших образцов техники кому-то маловато будет!

30 сентября Президент подписал Указ о призыве на военную службу. А уже с 3 октября свои двери распахнули областные и районные призывные комиссии. В Ульяновской области в период осеннего призыва 7000 молодых людей будут вызваны на заседание комиссии, которая и вынесет вердикт.

Олег ФИЛАТОВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОДГОТОВКИ И ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ульяновская область всего должна осенью 16 года отправить для прохождения военной службы в министерство обороны и в войска национальной гвардии около 1400 человек. Это чуть меньше, чем в предыдущие призывы.

Опасений, связанных с тем, что регион не выполнит план министерства обороны, нет. Ульяновские мальчишки не понаслышке знают, что такое армия. В этом году, например, впервые в ряды Воздушно Десантных Войск будут призваны 35 молодых людей, имеющих парашютную подготовку в системе ДОСААФ. Ребята уже получили теоретические знания, навыки обращения с боевым оружием, но, главное —  это прыжки. До прихода к месту несения службы каждый из них будет иметь за плечами по 3 прыжка с парашютом.

Олег ФИЛАТОВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОДГОТОВКИ И ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В этот призыв, мы традиционно осенью направляем призывников для прохождения службы в президентский полк. Представители президентского полка уже провели отбор и в середине ноября мы после повторной проверки отправим этих ребят к месту прохождения службы. Всего их  15 человек.

Существенных изменений в порядке призыва не произошло. Все так же на отсрочку могут рассчитывать студенты ВУЗов и средне специальных учебных заведений. Кроме того, возможна отсрочка по состоянию здоровья. Кстати, все чаще звучит мнение, что современная молодежь, просиживающая за компьютерами болезнена, и не способна проявить себя в физическом плане. У врачей другое мнение.

Наталья АРТЕМЕНКО
ВРАЧ ТЕРАПЕВТ ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА
Надо сказать, что процент годности не смотря на то что, как минздрав дает информацию, что заболеваемость повышается, больных ребят очень много, но учитывая хорошую работу поликлинической службы, все таки мы видим, что годность к военной службе растет с каждым годом. Если раньше была 54 — 55%, то сейчас до 70% годность повысилась в вооруженные силы. 

Не забыли и о тех, кто, несмотря на крепкое  здоровье и отсутствие отсрочки, не хочет отдавать свой долг Родине. Для них в этом году тоже ничего не изменится. За уклонение от призыва на военную службу, если не последует доказательств невозможности её прохождения по показаниям или убеждениям, грозит уголовная и административная ответственность.

Добавить комментарий

Прокомментировать