Смотреть

НА ФИТНЕС С МАМОЙ!

Детские поликлиники правобережья приводят в порядок по единому стандарту. Ярким примером учреждения здравоохранения нового формата стала поликлиника №9, которая открылась на улице Генерала Мельникова этой весной. Долгожданный проект для микрорайона с большим количеством молодых семей с детьми оправдал  ожидания пациентов и медицинских работников. В поликлинике большое внимание уделяется здоровому образу жизни и вовлечению мам и малышей к занятиям спортом.

Вместе с гантелей плюс 10 кг живого веса. Фитнес-занятия «Мама и малыш» в тренажерном зале неподалеку от поликлиники №9 идея новая, но уже нашла отклик среди множества молодых мам микрорайона, ведь отлучиться от маленького ребенка и уделить время на занятия спортом- задача, порой, из разряда невыполнимых. А здесь удается совместить приятное с полезным.

Рамиля ЕФРЕМОВА
Почему пришла, потому что всегда занималась спортом, выйдя в декрет понимаю, что это физические нагрузки, но все равно хочется какого-то движения и ребенка приучать тоже с такого возраста к физической активности. Я очень рада, что сейчас живем в этом районе и наше руководство, наши врачи заботятся о нас. Не только о нашем здоровье моральном, физическом, но и вообще в целом.

Юлия МАЛЫШКИНА
Здесь тренер занимается с каждым, очень интересно. Так же интересные семинары для нас проводят, где мы можем почерпнуть много разной информации, детские праздники устраивают, где так же деткам весело, интересно.

Это не первое совместное занятие. Работники леченого учреждения стараются задействовать как можно больше мам с детишками разного возраста. Летом, например, здесь проходил фитнес-урок для мам с грудничками, которые еще в колясках. Оказывается,и с совсем крошечными малышами обычную прогулку можно превратить в полезную.

Поликлиника №9 сегодня как образец для всех детских лечебных учреждений Ульяновска. С ее появлением в городе утвержден новый стандарт поликлиник, который в ближайшем времени охватит всю сеть детской городской клинической больницы. Это касается и кадрового обеспечения и оснащения кабинетов современной техникой и ремонта самих зданий.

Рашид АБДУЛЛОВ
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
Внедрение новых стандартов, а мы так это назвали «Стандарты Ульяновской области», которые очень активно внедряются по всему правому берегу, уже сейчас проводятся ремонтные работы по Рябикова, 16, проводятся ремонтные работы в поликлинике №3, которую , кстати, мы разгрузили благодаря открывшейся данной поликлинике, ремонтные работы ведутся в центре, на Льва Толстого, 21, т.е. я подчеркну, что весь правый берег в ближайшие 2 года будет пересмотрен, это будет работа действительно с учетом тех новых реалий, которые есть, комфортности, яркости пребывания, все сделано для того, чтобы нашим пациентам было удобно, ну и, конечно, нашему медицинскому персоналу было комфортно работать.

В основе нового стандарта самые интересные разработки зарубежных клиник, опыт столичных коллег, идеи наших врачей. Этот «проект» можно назвать уникальным, по словам самих врачей, такого в других городах не встретишь,заявлена очень высокая планка развития здравоохранения. Кстати, очередная поликлиника нового стандарта откроется в городе уже в ноябре на улице Шолмова.

Екатерина Мазуряк, Олег Тоньшин. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать