Смотреть

«ФРОНТОВАЯ» СВОДКА ДТП

Очередная сводка вновь напоминает «фронтовую» — за минувшие сутки один человек погиб и 5 — ранено.  В Ульяновске, на улице Марата водитель ВАЗ-2107 не уступил дорогу и в результате столкновения с иномаркой был доставлен в ЦГКБ. По такой же причине госпитализирован житель Димитровграда, который, управляя автомобилем РЕНО , на перекрёстке не предоставил преимущество ВАЗу. Уже днём, и вновь в Ульяновске, на улице Западный бульвар микроавтобус ФИАТ не пропустил трамвай. В итоге пострадала пассажирка иномарки, которая была доставлена в Засвияжский травмпункт.

Трагедия случилась в Майнском районе. На дороге между сёлами Гимово и Юшанское водитель «Нивы» по неизвестной пока причине врезался в жатку комбайна «Медион», двигавшегося навстречу. В результате этой аварии водитель легковушки от полученных травм скончался в Майнской районной больнице.
А вот утро 5-го октября не задалось для всех автомобилистов Ульяновска, которые двигались по улице Камышинской, плавно переходящей в Инзенскую. Примерно в 8.45 здесь образовалась огромная пробка! Причина — очередная авария. На мосту через Свиягу, по неизвестной пока причине, девяностодевятка, вылетев на встречку, столкнулась с маршрутным «Фордом». В результате микроавтобус «прижал», двигавшуюся справа «тойоту». Перед мостом на обочине  — сотрудники ГИБДД, водители и очевидцы аварии. На  противоположной стороне — помятый ВАЗ, владелец автомобиля госпитализирован. По словам сотрудников ГИБДД — точная причина аварии не установлена.

 

ВАЛЕРИЙ СЛЕПЧЕНКО
ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
В 8:45 на мостовом переходе через реку Свиягу, совершено столкновение двух автомашин — Форд Транзит, маршрутно-транспортное средство и автомашины ВАЗ-21099. В результате столкновения водитель ВАЗ-21099 и 4 пассажира с маршрутно-транспортного средства пострадали.

Для владелицы новой «тойоты» — авария первая, девушка в шоке от произошедшего. Водитель маршрутного такси от комментариев отказывается. Очевидцы рассказывают: в результате ДТП у пассажирки маршрутки перелом ноги, ещё две женщины получили ушибы. Есть и вторая версия произошедшего, её называет один из очевидцев. 99-ая выехала на встречку якобы для того, что бы уйти от столкновения с «пятеркой», которая с места ДТП скрылась.

ОЧЕВИДЕЦ ДТП
В сторону Инзенской ехала пятёрка, два ряда стояло. А тут 99 со стороны Инзинской, «пятёрка» поворачивать в сторону карьера, и чтобы избежать удара с ней лобового начала уходить влево, «пятёрку» задело и летел «форд», «форд» влетел в «тойоту», «пятерка» с мест ДТП скрылась.

Аварии, к сожалению, явление частое.  Невнимательность, не знание правил, безответственность, легкомысленное отношение на дороге приводят к печальному, а порой и трагическому итогу.  Движение на дорогах все чаще напоминает игру «кто круче». За стёклами автомобиля не видны пассажиры, незаметна чужая жизнь.

Добавить комментарий

Прокомментировать