Смотреть

«ПЛИХ И ПЛЮХ»

Долгожданная премьера в театре юного зрителя. Спектакль Плих и Плюх покажут в небольшом уже в эти выходные. Напомним, заявка на эту постановку стала победителем грантового конкурса на реализацию творческих проектов в 2016-м году. Плих и Плюх спектакль без возрастных ограничений и будет одинаково интересен и детям и взрослым.

Абсурд и парадоксы, искрометный юмор и необузданная фантазия. Произведения Даниила Хармса, одного из самых неординарных  русских писателей не спутаешь ни с чьими другими.  Простые строчки легко запоминаются, а в голове моментально возникают яркие образы — такое первое впечатление от знакомства с произведениями Хармса. Самые известные из них  и легли в основу нового спектакля « Плих и Плюх и прочие» . 

Эдуард ТЕРЕХОВ
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ
Его фантазия, она вообще не ограничена никакими рамками, она буйная, энергетичная, и нам конечно было интересно работать с таким материалом,  этот материал нас тоже подвигал на то, чтобы  мы придумывали, сочиняли, чтобы раздвигали всевозможные рамки и границы и как мне кажется нам это удается, работать над этим материалом очень интересно.

Рассказы Даниила Хармаса-  своеобразная машина времени, способная вернуть в детство подростков и  взрослых. Ну а маленькие зрители в героях его  произведений, наверняка,  узнают себя и своих друзей. 

Анастасия РОМАНОВА
АРТИСТКА ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ
Вообще, начали мы работу с того, что приносили детские истории, детские какие-то воспоминания, игры и в итоге это сложилось в такую большую , огромную песочницу, в которой живет детская фантазия и она абсолютно безгранична, ее нельзя остановить.

Авангард здесь не только в стихах. Простые формы, яркие цвета, лаконичные образы- оформление спектакля созвучно творчеству русских художников- авангардистов  Казимира Малевича, Василия Кандинского. Спектакль «Плих и Плюх и прочие» поможет окунуться в беззаботное состояние, где каждый, забыв о возрасте , погрузится в увлекательную игру и возможно, по новому посмотрит на обыденные вещи.

Премьерные показы пройдут в субботу 15 октября в 17.00  и в воскресенье 16 октябрия  в 11.00

Добавить комментарий

Прокомментировать