Смотреть

ПАРКОВ МНОГО, ЦЕНТР — ОДИН

Новая жизнь «зеленых легких». В Ульяновске создадут единое управление парками и скверами Нового города в Заволжье. С такой инициативой выступил Губернатор Сергей Морозов. По плану, такая форма управления зонами отдыха повлечет за собой череду положительных изменений. Вопросы развития парка «Прибрежный» накануне обсудили в заволжской администрации


Единая дирекция, новая система. В скором времени зеленые зоны Левого берега перейдут под руководство единого учреждения культуры. Но прежде, чем внедрить такой подход, необходимо проделать масштабную работу: от утверждения стратегии развития парков до создания общественных советов. В их задачи, к слову, войдут контроль над реализацией программы по обустройству зеленых зон, а также внесение своих идей и предложений в наработки городской власти.

Валентина ГРУШИНА
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА
Возможно, мы в программе обсуждения будем что-то поправлять, может быть, внесем какие-то коррективы. Но в одном я уверена, что это будет красивое место отдыха, это будет востребованное место отдыха горожан. И, конечно, нужно приложить все усилия, чтобы вот этот проект получился красивым, замечательным, и таким вот присущим городу самолетостроителей.

Заволжский район уже включился в работу по внедрению новой системы. Реализация проекта поделена на несколько этапов. С первым, подготовительным, муниципалитет справился на «отлично». Усилиями местной администрации, общественников, а также школьников и студентов парк «Прибрежный» очищен от мусора.

Наиль ЮМАКУЛОВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В первую очередь, конечно, мы сейчас, на переходном этапе, провели такой достаточно серьезный субботник в пятницу. С участием молодежи. Порядка двухсот молодых людей приняли участие. Мы парк «Прибрежный» поддерживаем в нормативном состоянии до тех пор, пока он не станет окончательно муниципальным, и мы окончательно не поймем, как его дальше развивать. Новая система управления парками и скверами позволит: первое — обеспечить экологическую безопасность региона, второе — защитить «зеленые легкие» областного центра. А главное — сделать отдых ульяновцев более комфортным.

Ростислав ЭДВАРС
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Принято решение о том, что у нас появится единое учреждение на территории Заволжского района Нового города, которое объединит все парки и скверы нашего микрорайона, что позволит нам комплексно развивать, соответственно, такую территорию отдыха для наших граждан. Благодаря которой, они действительно, выходя из дворов, смогут попадать в комфортную городскую среду.

В проекте городского бюджета-2017 на благоустройство парков и скверов Нового города заложено порядка 20 миллионов рублей. И это только на первый этап. Всего план приведения зеленых зон в надлежащее состояние рассчитан на целую пятилетку.

 

Артем Петров, Александр Кудряшов. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать