Смотреть

УГОН И ПОГОНЯ

Сотрудницу полиции подозревают в совершении ДТП со смертельным исходом. Как следует из предоставленной областным УВД информации, авария случилась ночью в рабочем посёлке Новоспасское. Сообщается что 26-летняя кинолог села за руль автомобиля находясь в состоянии алкогольного опьянения и в результате нетрезвого вождения допустила наезд на ограждение обелиска «Вечный огонь». Итогом аварии стала гибель пассажирки автомобиля. Находившаяся за рулём женщина-полицейский получила амбулаторную помощь медиков и была отпущена домой.

А сотрудники чердаклинской полиции, в свою очередь, пресекли попытку управления авто в нетрезвом виде. Как выяснилось впоследствии автомобиль задержанному не принадлежал.


В поселке Первомайский Чердаклинского района госавтоинспеторы заметили автомобиль ВАЗ-2107, траектория движения которого вызвала подозрения о неадекватном состоянии водителя. На требования полицейских остановить транспортное средство последовала обратная реакция — «семёрка» резко ушла в набор скорости. В ходе недолгой погони автомобиль нарушителя съехал в кювет, после чего водитель пытался скрыться от госавтоинспекторов пешим порядком

Сергей СЕРГИЕНКО
СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
За рулём находился в состоянии алкогольного опьянения, без водительского удостоверения, 19-ти летний местный житель. Со слов задержанного автомобиль он забрал у своего знакомого без спроса. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В отличии от Новоспасского случая, где по информации ряда СМИ, факты совершения ДТП пытались оперативно замолчать, Чердаклинская история полностью раскрывает современное положение дел с вождением в нетрезвом виде. Зная о серьёзном наказании за подобного рода деяния, одурманенные алкоголем водители решаются на отчаянные (хотя и безуспешные) попытки избежать заслуженной кары. Следуя принципу открытости полиция распространяет соответствующие материалы, что буквально на наших глазах порождает всплеск интереса к такому типу видео как «погоня от первого лица».

Добавить комментарий

Прокомментировать