Смотреть

ЗИМА ПРИШЛА? ЗАСУЧИ РУКАВА!

Зимний сезон 2016-2017 под наблюдением. Начавшийся в минувшее воскресенье снег как бы намекает всем дорожным и коммунальным службам, что пришло время засучить рукава. Сегодня в правительстве, министерства отчитались по отопительному сезону, подготовке спортивных объектов, дорог и снегоуборочной техники на предстоящий зимний период.

Дорожные организации ульяновской области с середины октября переходят на зимний режим работы. Техника   и противогололёдные материалы на сегодняшний день уже подготовлены, на областных и городских дорогах началась уборка.

Сергей ХОЛТОБИН
ДИРЕКТОР ОГКУ «ДЕПАРТАМЕНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
По нормативу на областных дорогах должны быть подготовлены 407 единиц, но фактически, в силу тех обстоятельств, что не хватает финансирования, в настоящий момент у нас подготовлено порядка 180 единиц техники, что составляет 71% от наличия. А в наличии у нас ежемоментный выход техники составляет 237 единиц, что, показал опыт,  достаточно для того, чтобы додержать дороги.

Соль для обработки дорог закуплена, песчаная смесь подготовлена на 30%. К 1 декабря областной Департамент автомобильных дорог обещает быть полностью готовым к началу зимы. А пока одним из первых объектов, готовых к зиме стал Президентский мост, скоростной режим на котором уже ограничен до 60 километров в час.
Без внимания не остался и областной спорт. К новогодним праздникам и, в целом, к 2017 году, будут обновлены и открыты спортивные объекты.

Сергей КУЗЬМИН
И.О. МИНИСТРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
452 объекта готовятся сейчас одновременно во всей Ульяновской области к зимнему сезону. Это и ледовые площадки, это и лыжные трассы, это и горнолыжные спуски. В этом году самые главные отличия от прошлого года, что во всю заработает наследие Чемпионата мира.

Спортивных мероприятий станет больше, качество льда на площадках и проведение на них культурно-массовых мероприятий под особым контролем.
Культура и искусство так же готовятся к зиме. Специалистами уже разрабатывается Новогодняя программа.

Татьяна ИВШИНА
И.О. МИНИСТРА ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Подготовка уже идёт во всю, и началась уже рекламная кампания. Потому что практически каждая театрально-зрелищное учреждение, каждая площадка готовят новые программы, новые представления. Все без исключения театры — это новые спектакли.

Мониторинг по подготовительным мероприятиям к новогодним праздникам и новому 2017-ому году проводится еженедельно. В  учреждениях  культуры завершили подачу тепла. В среднем, температурный режим в организациях — 21 градус, что соответствует санитарным нормам.
Таким образом, спорт, культура и дороги уже к 1-ому декабря будут готовы к новому сезону.

Добавить комментарий

Прокомментировать