Смотреть

БЮДЖЕТ ДЛЯ НАРОДА

Основные параметры городского бюджета формируются исходя из прогнозов социально- экономического развития на 2017- 2019 годы. Общий объем расходов незначительно превышает объем доходов, при этом общий доход проекта городского бюджета на 2017-й увеличен почти на 65,5 млн рублей по сравнению с назначениями прошлого года. В первом чтении бюджет будет рассмотрен 9 ноября, принять же главный финансовый документ города должны 30 ноября.

 

Бюджет для народа и при участии народа. Обсуждение главного финансового документа в Ульяновске  проходит на всех уровнях.  На профильных комитетах в Городской Думе, На общественных советах проект  бюджета на 2017-й и плановый период 2018-2019-го обсудили на общественных советы, где жители высказали депутатам городской думы свои пожелания.

Валентина ПАНОВА
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Мы понимаем, в какое сложное финансовое время мы живем и, не смотря на это, хочется отметить социальную направленность бюджета. На это нельзя закрывать глаза и то, что есть,это очень радует, что сохраняются социальные программы на обеспечение малообеспеченных семей, и детей и многодетных семей. И сегодня на общественном совете мы это констатировали и считаем, что это правильное решение.

Горожане к участию в обсуждении бюджета подходят со всей ответственностью. Все, что волнует сегодня — пенсии, забота об инвалидах, многодетных семьях, нужды народа перекликаются с социальной составляющей финансового документа.  70 процентов бюджеты запланированы на социокультурную сферу города.

Надежда ЗАХАРОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ТОС «РОДНИК» С. БЕЛЫЙ КЛЮЧ
Это очень хорошо, потому что мы будем знать куда идут и на что расходуются денежные средства по всем видам… Это хорошо, чем больше мы будем работать с народом, тем народ будет нам доверять, верить и надеяться,что у нас будет все хорошо.

Проект пятилетка благоустройства обратил внимание ульяновцев и на такое направление как развитие парковых зон, дворовых территорий и мест отдыха. Соответствующая строка теперь есть и в проекте народного бюджета.
Завтра 1 ноября в педагогическом университете пройдут публичные слушания, где жители внесут свои предложения.

Юрий МУХИН
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Мы взаимодействуем с депутатами законодательного собрания, и, соответственно, с депутатами госдумы недавно избранными, соответственно у нас идет в новом формате полное взаимопонимание и мы свои пожелания, пожелания жителей передаем на все уровни, т. е. так же формируются и бюджет Ульяновской области, с учетом всех наших пожеланий.

Кроме того 15 миллионов рублей заложено на реализацию инициативных предложений жителей города в рамках «Народного бюджета-2017».  Этот проект  позволяет ульяновцам принимать участие в обсуждении формирования городской казны  и вносить свои предложения . Надо сказать, он проводится уже не первый год, а взаимодействие власти и народа дает положительные результаты.

Добавить комментарий

Прокомментировать