Смотреть

«ENFANT TERRIBLE» и «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ САД»

В январе 2008 года в Ульяновске открыт авторский театр «Enfant Terrible» — экономически самостоятельная и независимая студия, состоящая из молодых, амбициозных актёров и педагогов. Трудолюбие коллектива и любовь к искусству вылились в создание театрального марафона — Ежегодного Всероссийского театрального показа «Александровский сад».


31 октября в Ульяновске открыт VII Всероссийский театральный фестиваль «Александровский сад». Инициатором ежегодного показа выступает театр-студия «Enfant Terrible». И, не случайно. «Александровский сад» посвящён памяти народного артиста России, почётного гражданина Ульяновской области, актёра, режиссёра Бориса Александрова.

Дмитрий АКСЁНОВ
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА-СТУДИИ «ENFANT TERRIBLE»
Это его заслуга, что существует сейчас этот фестиваль. Это его заслуга, что существует этот театр, потому что в нашем театре в основном и большая часть студийцев — ученики Бориса Владимировича Александрова. Пойдите в каждый театр, и каждый театр вам укажет на то же самое.

Специальный гость «Александровского сада» — драматург и автор детских пьес Елена Киселькова. Ульяновская студия «Enfant Terrible» покажет спектакль по мотивам её пьесы-сказки «Зимовье зверей». В этом году Фестиваль принимает театральные коллективы из Заречного, Пензы и Перми. До 6 ноября, совместно с Ульяновской студией, гости познакомят зрителей с 13-ю спектаклями, для детей и взрослых.

Ольга ТРИШКИНА
ПЕДАГОГ ТЕАТРА-СТУДИИ «АРЛЕКИН» (Г. ЗАРЕЧНЫЙ)
Один из самых любимых наших Фестивалей, а фестивальная история нашего коллектива очень и очень обширная, и «Александровский сад» является одним из самых любимых наших Фестивалей. И эта площадка нас всегда удивляет, и мы горды тем, что «Enfant Terrible» приглашает нас ежегодно на этот Фестиваль.

У небольшого театра «Enfant Terrible» большие цели и задачи. Через привлечение участников из других городов, студия создаёт общую творческую лабораторную площадку по всей стране. Недельный Фестиваль «Александровский сад» открыт для всех желающих, программа мероприятий выложена на официальном сайте театра-студии.

 

Анжела Забашта, Олег Тоньшин, Репортёр73

Добавить комментарий

Прокомментировать