Смотреть

БЕЗОПАСНОСТЬ В ДЕНЬ ЕДИНСТВА

Праздник должен быть веселым, но, в первую очередь, безопасным. В День народного единства в Ульяновской области будут предприняты дополнительные меры безопасности. Такое решение принято по итогам заседания антитеррористической комиссии региона.


4-го ноября в Ульяновске пройдут традиционные торжества по случаю Дня народного единства. В 8 утра в Спасо-Вознесенском соборе состоится молебен. В 10.00 от площади 30-летия Победы в сторону Ленинского Мемориала, по улицам Гончарова, Ленина и эспланаде, начнётся шествие с 20-метровым флагом России.

АНДРЕЙ ИЛИЗАРОВ
ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
С учётом ранее наработанных алгоритмов в УМВД России по Ульяновской области осуществляется комплекс мер по обеспечению правопорядка… координация действий сил средств возложена на оперативный штаб по профилактике правопорядка

Участники совещания отметили, что с руководителями предприятий, занятых в сфере пассажирских перевозок, проводится работа с целью получения информации о подозрительных лицах. Осуществляется мониторинг интернет-сайтов для получения данных о возможном осложнении оперативной обстановки.

СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЧЕВ
ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ АППАРАТА ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Складывающаяся в регионе обстановка по линии противодействия терроризму, в целом, характеризуется, как стабильная и контролируемая. Сведений о подготовке террактов не получено. Однако, имеется данные о наличии условий, способствующих совершению экстремистских явлений на территории региона

В День народного единства все праздничные площадки будут тщательно проверены сотрудниками полиции с помощью технических спецсредств и специально обученных собак, а при входах организуют пункты досмотра. Маршруты патрулирования стражей порядка, в помощь которым планируется привлечь дружинников, будут максимально приближены к местам проведения мероприятий и массового нахождения граждан. Правоохранительные органы усилят охрану объектов особой важности и жизнеобеспечения.

 

Алексей Матюнин, Репортёр73

Добавить комментарий

Прокомментировать