Смотреть

АЛСУ БАЛАКИШИЕВА: «ЛЮДИ ЖДУТ ДЕНЬГИ ОТ БАЛАКИШИЕВОЙ». НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ РЕЗОНАНСНОГО ДЕЛА

Следственный комитет обнародовал оперативное видео по делу Алсу Балакишиевой, обвиняемой во взяточничестве. Задержание ныне уже экс-председателя Заксобрания как логический итог длительной разработки ФСБ и регионального Следкома произошло весной этого года. После чего к работе над собранным материалом приступили следователи.

Как выяснилось, сумма поступала главе бюджетного комитета частями, в том числе и безналичным расчётом, однако, доля взятки перешла в руки заместителя председателя областного парламента через посредницу именно в наличном виде.

Алсу БАЛАКИШИЕВА
(ОПЕРАТИВНОЕ ВИДЕО)
Ты когда какие-то дела делаешь, которые тебе поручают, ты скажи от кого ушло. Люди ищут деньги, а у них на счёте лежат. А им же много поступает. Они же не знают, они ждут от Балакишиевой, а тебе какой-то Абрамов послал… Ты мне напиши: ушло от Абрамова.

На обнародованной следкомом оперативки Алсу Харисовна и женщина, выступившая «двойным агентом» обсуждают некие финансовые вопросы.

Алсу БАЛАКИШИЕВА
(ОПЕРАТИВНОЕ ВИДЕО)
— Тогда сделать нужно так: я сегодня поеду, с Озерновым тогда встречаемся сегодня, гостей провожаем, Сергея Николаевича Рябухина. Мы едем на «Восточный». Тогда водитель к тебе подъедет и… как тебе встретится, чтобы сразу отдать…

— Сразу Озернову?

— Балакишиева: Нет, этому, Рябухину. Он где-то договорился.
Александр СОРОКИН
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Всего в этот период ей было получено более 4 миллионов рублей. Впоследствии, 18 мая 2016 года, Балакишиева получила ещё кроме того около 500 тысяч наличными деньгами через посредника. Впоследствии эти деньги были у неё изъяты (уже после задержания) непосредственно по месту её жительства. То есть они находились при ней.

Эти деньги Алсу Балакишиева получила, якобы, за помощь некой строительной компании выиграть госконтракт на проведение ремонтно-строительных работ в ряде объектов государственной и муниципальной собственности. Купюры были предварительно помечены и путь каждой из них оказалось довольно просто проследить.

Добавить комментарий

Прокомментировать