Смотреть

АКЦИЗЫ В РЕГИОНЫ, УДАР ПО ZERO, «ЖИЗНЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!» — БЛИЦ-НОВОСТИ

1. Регионы будут получать 60 % акцизов на алкоголь! Депутаты Государственной Думы России приняли в 3 чтении закон, увеличивающий с 50 до 60%-в долю акцизов на алкоголь, направляемую в бюджеты субъектов Федерации, сообщило агентство «Интерфакс». Закон также уточняет понятие «дотации» и даёт возможность закрепить их целевой характер. Согласно документу, регионы будут заключать соглашение с Минфином об условиях предоставления и использования дотаций. При этом Правительством России устанавливаются обязательства субъектов Федерации и меры ответственности за их невыполнение. Кроме того, закон вводит новое приложение к федеральному бюджету, в котором будет определен перечень приоритетных направлений и по которым осуществляется софинансирование расходных обязательств регионов. Согласно поправкам, по направлениям деятельности, не включённым в этот перечень, субсидии могут предоставляться только из резервных фондов Президента и Правительства России;


2. В Ульяновске в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России, совместно с представителями регионального Управления ФСБ, задержаны трое жителей Ульяновска, подозреваемых в организации незаконной деятельности игровых заведений.

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕНКО
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
По версии правоохранителей, 47-летний местный житель организовал деятельность двух игровых заведение на территории областного центра. Для бесперебойной работы клубов мужчина привлек своих знакомых, каждый из которых строго выполнял свои функции: 42-летняя женщина осуществляла администрирование, а 39-летний мужчина техническое сопровождение игорных заведений.

Ежемесячный доход от этой незаконной деятельности, предположительно, составлял порядка 900-т тысяч рублей. Полицейскими изъято 20 игровых автоматов, а задержанные помещены под домашний арест. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются;


3. Вы слышали, как читают стихи юристы и поют песни законодатели? Приходите 28 ноября в ЦНТК «Тарелка» на авторский вечер «Жизнь, я люблю тебя!» Фёдор Горобцов, известный ульяновский адвокат, поэт и музыкант приглашает талантливых друзей: Владимир Кустарников и Геннадий Антонцев, Михаил Антонов и артисты студенческого театра УлГТУ под руководством режиссера Светланы Серновой представят на суд зрителя музыкально-литературную композицию с жизнеутверждающим посылом. Заряд оптимизма, обещают организаторы, будет продолжительным! 28 ноября в 18.00.

Добавить комментарий

Прокомментировать