Смотреть

В ТРУБОЧКУ ДЫХНИТЕ!

Более 3,5 тысяч нарушений Правил дорожного движения выявили за минувшие сутки сотрудники регионального Управления ГИБДД. В том числе ими задержано шесть водителей, управлявших своими автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Значительно больше нетрезвых автомобилистов попадается дорожным инспекторам в ходе массовых, или «тотальных» проверок.

В Ленинском районе Ульяновска, а точнее, около правобережного въезда на Императорский мост, сотрудники регионального Управления ГИБДД провели очередные массовые проверки водителей на предмет выявления нетрезвых за рулём.
В ходе этого рейда не обошлось без погони! Так, во втором часу ночи на улице Корунковой инспекторы заметили подозрительный автомобиль, водитель которого при виде полицейских попытался скрыться. При проверке выяснилось, что за рулем был 29-летний мужчина в состоянии опьянения.   

ВОДИТЕЛЬ
Нетрезвый водитель создаёт не просто помеху, он создаёт угрозу другим водителям, пешеходам и самому себе. Ну, вот такие рейды я считаю, что нужны и несут только положительный эффект… Я считаю, что человек, который соблюдает ПДД и относится ко всем остальным с пиететом, считаю, что такому человеку нечего бояться.

В рамках проводимой операции «Нетрезвый водитель» за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечены 11 водителей, причём, трое из них оказались задержаны повторно.

Алексей Матюнин. «Репортёр 73».

Добавить комментарий

Прокомментировать