Читать

«ВОЛГА-ЯНЦЗЫ». ВЕЛИКИЕ РЕКИ ДРУЖБЫ

«Красный маршрут», соглашение о развитии которого было заключено в июне 2015, прочно связал Ульяновскую область и Китайскую Провинцию Хунань. Документ о тесном сотрудничестве и развитии русско-китайского туризма подписали Губернаторы Сергей Морозов и Ду Цзяхао. 
Уже в августе было подписано первое соглашение о сотрудничестве Ленинского мемориала и Музея известного государственного деятеля Китая Лю Шаоци , направленное на обмен выставочными проектами и опытом в сфере музейного дела. А в ноябре 2016-го представители Симбирской земли приняли участие в фестивале «Красный туризм» в КНР.

«Волга и Янцзы — Великие реки дружбы» выставка, идея создания которой принадлежит Ленинскому мемориалу, открылась в Китае на фестивале «Красный туризм». Возможность обмена опытом и  выставочными проектами — результат сотрудничества Китая и России, а в частности Ульяновска и провинции Хунань.

Татьяна ДАНИЛИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛЕНИНСКОГО МЕМОРИАЛА
Мы поехали не просто как гости, как говорят потусоваться, но мы представили свой продукт, это очень важно. И мы представили не только ленинский мемориал, мы представили Ульяновскую область, что тоже очень важно, потому что там действительно в любом каком-то выступлении звучала Ульяновская область, то, что подписано  соглашение между провинцией Хунань, Ульяновской областью, мы очень много видели на фотографиях нашего губернатора С.И.Морозова, то есть вот это количественное накопление  в какое-то уже перерастает  качество. 

По итогам поездки стороны подписали второе соглашение между Ульяновском, и провинцией Хунань, ставшее ещё одним шагом навстречу сближению наших народов и культур. Два государства имеющие богатую историю мирного сосуществования  продолжают двигаться в одном направлении. Так, в 2017 году Ульяновский мемориал примет выставку китайского музея Лю Шаоци в рамках мероприятий, посвященных 100-летию великой Российской Революции. А в  2018 Ульяновск вновь отправится в Китай с ответным визитом.

Добавить комментарий

Прокомментировать