Смотреть

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ

Больше половины взрослого населения планеты ежедневно читает газеты, преимущественно в бумажном формате- это примерно 2,5 млрд. человек, в цифровом же около 600 млн- таковы данные Всемирной газетной и новостной ассоциации. В России с момента появления первой газеты прошло более 300 лет, но до сих пор этот вид средств массовой информации не теряет своей актуальности.

Владимир ЛУЧНИКОВ
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наша родословная Симбирской Ульяновской печати идет с 1838 года, когда вышел первый номер газеты «Симбирские губернские ведомости». Прошло много десятилетий, и почти два столетия скоро будет, когда отмечается вот этот праздник. А сегодняшний праздник он отмечается не так давно, январский я имею ввиду, 13 января, но он уже становится традицией, проявляются традиционные черты этого праздника, вот например в рамках празднования дня Российской печати мы подводим ежегодные итоги конкурса на соискание премии в сфере журналистики.

Накануне дня Российской печати традиционно объявляют победителей всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы». В нем участвуют газеты со всей страны- это и региональные вестники и районные издания. В этом году разу три Ульяновские районки стали лауреатами и удостоились отличительных знаков золотого фонда прессы. Это «Вешкаймские вести», «Кузоватовские вести» и Инзенская газета «Вперед»

Марина ШЕСТАКОВА
ДИРЕКТОР ГАЗЕТЫ «ВПЕРЕД» Г.ИНЗА
Нашим читателям интересно все,поэтому стараемся на страницах газеты рассказать о том, что происходит в районе, области, стране и мире,кроме того пишем о людях, о семьях, публикуем письма читателей, стараемся реагировать на те проблемы, которые они ставят перед газетой.

Как правило, победа какого-либо издания это заслуга целого коллектива. Ведь мало собрать информацию и написать статью, материал проходит через корректоров и верстальщиков, отправляется на печать, чтобы в конечном итоге читатель увидел любимый номер и узнал последние новости.

Дания ЕРШОВА
НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ОБЪЕДИНЕННОЙ РЕДАКЦИИ
В нашем отделе верстается несколько газет- Ульяновская правда, народная, «районки», так же у нас производится корректура. Благодаря нашему отделу, да, народ видит газеты еженедельно, какие-то по два раза в неделю,журналы так же. Мы их немножко совершенствуем, не стоим на месте, чтобы как-то менять лицо газеты.

Сегодня день печати это праздник всех видов СМИ, в этот день поздравляют журналистов теле и радиовещания, интернет-изданий. Кстати, многие печатные сми меняют формат и становятся мультимедийными, выпуская не только печатные, но и электронные версии газет и журналов.

Владимир ЛУЧНИКОВ
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я бы хотел пожелать коллегам во- первых хорошего здоровья, потому что наша профессия журналистская она требует много сил и журналист, который в творческой хорошей и физической форме он больше сделает, у него будет больше отдача, вот я хочу пожелать здоровья, творческого вдохновения, ну и новых творческих находок, новых творческих свершений.

 

Екатерина Мазуряк, Александр Кудряшов, Репортер73

Добавить комментарий

Прокомментировать