Смотреть

МИР. ЭПОХА. ИМЕНА.

Классическая музыка, джаз, ансамбль русской песни и балетный спектакль. Мировые премьеры и шедевры российской и зарубежной классики. Пришло время приоткрыть тайну. Тайну 55-го, юбилейного фестиваля «Мир. Эпоха. Имена.» Чем удивят концертные площадки ульяновцев и гостей города?


Масштаб. Именно это слово приходит в голову, когда смотришь на программу 55 фестиваля «Мир. Эпоха. Имена.» До мероприятия ровно месяц, но уже сейчас организаторы знакомят ульяновцев тем, что ожидает их на концертных площадках, для того что бы каждый успел выбрать концерт «по душе».

Лидия ЛАРИНА
ДИРЕКТОР — ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОГАУК «УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ»
И оперная музыка и инструментальная музыка мы будем видеть. И интересная постановка Дон Кихота имперского русского балета говорит о том, что те жанры, которые не присутствуют в нашем городе в виде оперного театра, театра оперы и балета они присутствуют всегда, каждый год на нашем фестивале. И приезд одного из лучших коллективов в мире — магнитогорской хоровой капеллы это тоже яркое и важное событие. 

А откроется фестиваль с очередной встречи ульяновского зрителя с маэстро современного фортепианного искусства Денисом Мацуевым. В этом году музыкант удивит всех джазовыми импровизациями. Необходимо отметить, что это не в первое выступление маэстро на ульяновской сцене.

Олег ЗВЕРЕВ
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР УГАСО «ГУБЕРНАТОРСКИЙ»
Я работал в Иркутске 19 лет и он вырос на моих глазах и мы имеем очень близкие отношения с ним и поэтому в 12 году он приехал мы его приглашали. И впервые было как сказал губернатор, был опен-эйр, открытый концерт на свежем воздухе, на площади, где мы играли 2-ой концерт Рахманинова с ним.

Всего со 2 по 26 марта в Ульяновске пройдет 10 концертов различного формата. Кроме того, доброй традицией, которую продолжают современные музыканты, останутся концерты в районах области. В этом году фестиваль у себя приму Базарный Сызган, Радищево, Новоспасское, Димитровград и Инза.

 

 

Владимир Гаврилов, Александр Кудряшов, Репортёр73

Добавить комментарий

Прокомментировать