Смотреть

200 ДНЕЙ И НОЧЕЙ 74 ГОДА ТОМУ НАЗАД…

Крупнейшая сухопутная битва в истории человечества. Сражение за Сталинград стало переломным моментом и определило дальнейший ход Второй мировой войны. Известно, что в Германии после поражения под Сталинградом был объявлен трехдневный траур. Для нас же 2 февраля навсегда останется днем памяти о великом подвиге Советской Армии. По всей стране в этот день прошли митинги и военно-патриотические мероприятия.


С каждым годом на митингах посвященных Великой Отечественной все меньше ветеранов. Участников и свидетелей страшных сражений сегодня заменяют те, кто о Победе знает из рассказов бабушек и дедушек, книг и уроков истории, но память живет и передается из поколение в поколение.

Елена ПАПУША
РЕФЕРЕНТ ДЕПАРТАМЕНТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ВОСПИТАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 Дети должны понимать кто защищал нашу страну, какими усилиями, каким трудом, ценить этот подвиг и с уважением относиться к ветеранам,детям войны, ко всем кто причастен, ну и соответственно понимать,что следующее поколение это они и они должны быть достойны этой памяти.

Минута молчания, цветы к памятнику Вечной Славы- казалось бы, формальность, но те, кто сегодня здесь так не считают. Среди участников митинга памяти студенты, участники всероссийского движения «Волонтеры Победы»

Денис КОСТЯЕВ
СТУДЕНТ УЛГПУ
Пришел я на данный митинг из своих интересов и своих побуждений. Передавать память из поколения в поколение, чтобы ничто не было забыто, никто не был забыт.

Памятные мероприятия посвященные победе в сражении под Сталинградом прошли во всех районах области. В школах провели встречи с ветеранами, классные часы, тематические выставки и кинопоказы.

Добавить комментарий

Прокомментировать