Смотреть

КОРЕЙСКИЙ КРИЗИС И УЛЬЯНОВСКИЙ ПРИЗЫВ

В ночь на 16 апреля КНДР провела неудачный запуск баллистической ракеты. Снаряд взорвался на пятой секунде после запуска. Однако США расценили произошедшее как реальную угрозу и пообещали жёстко и бескомпромиссно ответить на «любую агрессию со стороны Пхеньяна». Мир замер на пороге третьей мировой?

В то же время Москва призывает к сдержанности и приложению международных усилий в существующих форматах по урегулированию северокорейской проблемы.


ДМИТРИЙ ПЕСКОВ
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ
Мы выступаем за продолжение скоординированных международных усилий в имеющихся форматах по урегулированию северокорейской проблемы. Мы последовательно призываем все стороны к сдержанности в этой ситуации, мы призываем всех к тому, чтобы избегать каких-либо действий, которые могли бы стать провокацией, либо расцениваться как провокация.

В Ульяновске же, независимо от международной ситуации, продолжается весенний призыв. В эту кампанию вызову подлежат более 6 тысяч граждан Ульяновской области, однако норма призыва весной 2017 года составляет более всего 1350 человек. И поводов для отсрочки в этом году прибавилось благодаря тому, что с 1 января 2017 года вступили в силу изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе». Не смотря на это, военкоматы, прокуратура и МВД уже ищут 876 потенциальных военных, которым никак не удается вручить повестки.

ОЛЕГ ФИЛАТОВ
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОДГОТОВКИ И ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Студентам СПО, обучающимся по очной форме обучения, предоставляется отсрочка до конца обучения по специальности, имеющей государственную аккредитацию, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, ранее она предоставлялась до достижения 20-летнего возраста, если студент поступил в техникум или колледж после окончания 9 класса школы, а после 11 класса только в том случае, если он достигает призывного возраста в последний год обучения в этой организации. Уклонистам же грозят, как показывает судебная практика, уголовные дела и штрафы.

Добавить комментарий

Прокомментировать