Смотреть

ДЕНЬ ОТЛИЧНИКА

Очередной учебный год для школьников практически окончен: впереди государственные экзамены, итоговая аттестация, поступление в университеты и колледжи. В Ульяновской области подводят итоги успеваемости учащихся и, конечно, поощряют лучших из них. И по традиции, 28 мая в регионе отметили День отличника.


По традиции в Ульяновской области 28 мая дети и их родители празднуют «День отличника»: торжественную концертную программу в этом году, прошедшую на главной площади города, приурочили к девятому Международному кинофестивалю имени Валентины Леонтьевой.

Оксана СОЛНЦЕВА
ОРГАНИЗАТОР, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2006 году наш губернатор учредил особый день для тех, кто действительно уделяет время учёбе. Для тех, кто считает это, своим таким главным направлением в работе в этом возрасте – День отличника. И вот с тех пор мы ежегодно чествуем наших отличников.

Форматы таких мероприятий каждый год различны, проводятся они по всей области. Кстати в 2017-ом количество отличников областного центра возросло практически до девяти тысяч. На празднике школьники поделились своими успехами, и многие из них уделяют огромное количество времени не только учёбе, но и внеклассным занятиям: кружкам, секциям, музыкальным школам.

Александра ЛУКЬЯНОВА
УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ №56
Надо любить школу, уважать учителей, и выполнять всегда домашнее задание. И даже брать дополнительные задания. – И всё? – Ну, везде участвовать, надо вести себя хорошо, чтобы тебя уважали учителя.

Аделина ФАХРЕТДИНОВА
УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ №56
Я хорошо учусь, я нормально уделяю времени домашнему заданию, я нормально общаюсь с учителями. То есть не грублю им и всё такое. Вот. Иногда беру дополнительное, потому что не всегда успеваю всё это делать. Потому что я хожу на баскетбол и дополнительно на английский язык в «Волга-Днепр».

В связи с проведением кинофестиваля, приглашенный гость на празднике для школьников – известная российская актриса Оксана Сташенко, которую многие знают, как одну из главных героинь сериала «Возвращение Мухтара». Кстати, именно так и называлась концертная программа. С отличниками провели интерактивную игру, победителям которой вручили подарки, но главный козырь для детей – это представление кинологов: школьникам показали, как служебные собаки ловят преступника.

 
Анжела Забашта, Олег Тоньшин, Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать