Смотреть

ДОРОГИ, АРБУЗЫ, ДЕНЬ ВДВ

Дороги под контролем. Городские власти и общественность проверили улицу Нариманова. В настоящий момент здесь по нечетной стороне улицы, этот участок по словам подрядчика, самый объемный, заканчивают укладку финишного слоя. Пока рабочие укладываются в сроки и обещают закончить ремонт полосы к концу недели, а затем перейдут на четную сторону. Полностью улица Нариманова будет готова к 12 августа.
В течении нескольких дней планируют закончить и благоустройство сквера на улице Гончарова. Совместно с представителями общественности власти города приняли решение заменить брусчатку не только в пестах проседания камня, а обновить полотно полностью.


27 официальных точек торговли арбузами и дынями. С 1 августа в Ульяновске стартовал сезон бахчевых базаров. Они должны работать по определенным правилам: находиться на большом расстоянии от дороги, быть опрятными. Товар должен лежать не на земле, а на специальных поддонах. Продавцы должны иметь медкнижки, документы на арбузы и дыни, чтобы в случае необходимости покупатель всегда смог убедиться в сертификации товара.
Кроме того сладкую культуру давно завезли во все крупные магазины и супермаркеты города. Цена за килограмм арбуза варьируется от 13 до 20 рублей. Дыни дороже от 60-70 до 30 рублей за килограмм. Но уже через пару недель, в разгар сезона, цены существенно снизятся.


2 августа в Ульяновске отмечают 87-ю годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск. Площадкой, где десантники отметят свой главный праздник, стал парк имени Василия Маргелова в Новом городе. Именно там проходят основные торжества.
Митинг с возложением цветов к памятнику генерала Маргелова, показательные выступления разведывательного взвода 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады по армейскому рукопашному бою. Для любителей солдатской каши развернута полевая кухня. А вечером с семи до десяти праздничный концерт, который завершится фейерверком. Кстати, в День ВДВ ульяновские фонтаны работают в обычном режиме.

Добавить комментарий

Прокомментировать