Смотреть

ДУМЫ О ГОРОДЕ: БУДНИ И ПРАЗДНИКИ

Депутаты городской думы из комитета ЖКХ ожидают серьезных вливаний из городского бюджета в 2018-м на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и ликвидацию несанкционированных свалок, а комитет по предпринимательству настаивает в свою очередь на поддержке малого и среднего бизнеса, развитии IT-отрасли и туризма. На очередном заседании Ульяновской городской думы обсудили приоритетные направления бюджета 2018. Не оставили без внимания и подготовку к предстоящему дню города.


Дорожное хозяйство, сфера ЖКХ, социальная политика – бюджет 2018 будет складываться с учетом потребностей населения. В приоритете наказы избирателей, а здесь лидируют такие направления как здравоохранение, дороги и благоустройство дворов, повышение заработной платы бюджетникам, строительство и открытие новых учреждений общего и дошкольного образования. Кстати, об открытиях. День города в этом году подарит ульяновцам не просто праздничное настроение.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В этом году мы необычно запланировали отмечать день города. Мы утром откроем детский сад в «Западе-1», которого горожане и дети маленькие очень серьезно ждут этого события. Мы в этот день откроем кинотеатр «Современник», долгие годы его ждали жители города Ульяновска. Состоятся вечерние программы и мы сегодня точно знаем, что к нам приедет Денис Майданов и сегодня мы прорабатываем вопрос приглашения еще замечательного артиста для более молодого поколения.

На страницах истории города в этот день пропишут и имена почетных жителей. Так звания «Почетный гражданин города Ульяновска» было решено присвоить Пекарскому Борису Михайловичу директору станкостроительного завода. Сейчас его уже нет в живых, но многолетний труд и заслуги, причем не только профессиональные, ценятся по сей день.

Виктор ТИТОРЕНКО
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА
Борис Михайлович проявил очень большую работу по обеспечению жилплощадью работников завода. При его содействии были построены дома по улице Рябикова 20, 25 А, в результате чего практически нуждающихся в жилье на Ульяновском заводе тяжелых станков не было.

Так же «Золотую книгу почета города Ульяновска» занесут имя художника Бориса Митрофановича Михина. А медаль «За заслуги перед Ульяновском» удостоился председатель заволжского совета ветеранов войн Владимир Ильич Ермоленко.

 

Екатерина Мазуряк, Гульнара Шарипова, Константин Никитин. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать