Смотреть

ОЖОГИ, ПОЖАРЫ, ИНДЕКС ПРОМПРОИЗВОДСТВА

Около 150-ти детей с начала 2017-го года стали пациентами ожогового отделения Центральной городской клинической больницы Ульяновска. Сейчас в лечебнице находятся четыре ребенка в возрасте до трёх лет, а всего за лето в ожоговое отделение поступило 65 ребят. Наиболее распространенной причиной ожогов является кипяток, горячие: кофе или чай, суп или вода. Далее идут раскаленные предметы: кухонные плиты и утюги. От перевернутой тарелки с супом или маминой чашки кофе ребенок получает, как правило, 15-20 % ожога поверхности кожи. Это лицо, шея, грудная клетка и передняя поверхность рук — самые открытые участки тела. Длительное воздействие повреждающего фактора приводит к необратимым последствиям. Взрослым необходимо быть внимательнее и осторожнее;


Чуть более 660-ти пожаров зарегистрировано в Ульяновской области на 30-е августа этого года. Причём основными причинами возгораний являются нарушения правил эксплатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнём. Кроме того, 113 пожаров произошли из-за поджогов.

Нина СТАРОСТИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ГУ МЧС РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Из 662 пожаров 500 (или 75%) зарегистрированы на объектах жилого фонда, где также зарегистрирована гибель 52 человек из 56 погибших в текущем году. Большая часть погибших на момент гибели находились в состоянии алкогольного опьянения.

С 15-го августа и по 15-го сентября, в рамках месячника безопасности, сотрудники госпожнадзора встречаются с учителями, а с 1-го сентября и с учащимися, чтобы больше рассказать о правилах пожарной безопасности. Кроме того, во всех учебных заведениях Ульяновской области будут проведены учебные тренировки по эвакуации в случае пожара;


Индекс промышленного производства в Ульяновской области на 6,6 % превысил среднероссийский уровень. «Важнейший для нас индекс промпроизводства, — отметил губернатор Сергей Морозов, — по итогам июля составил 108,5 %. В частности, рост отмечается в добыче полезных ископаемых, в энергетической отрасли и в обрабатывающей промышленности, которая на 80 % формирует промышленное производство региона. Высокие показатели демонстрируют индустрия транспортных средств и оборудования, текстильных изделий и напитков, обработка древесины и металлургическое производство. Всё это — рабочие места, источник доходной части бюджета, что позволяет нам развиваться и создавать наиболее комфортные условия для жителей в регионе», — подчеркнул глава губернии. Кроме того, Ульяновская область занимает лидирующие позиции в ПФО по темпу роста налоговых и неналоговых доходов. Так, за семь месяцев в консолидированный бюджет Ульяновской области поступило собственных доходов более 27,5 млрд рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 10,3 %.

Добавить комментарий

Прокомментировать