Смотреть

ПОСЛЕШКОЛИЕ. ВСЁ ЕСТЬ, ВСЕ ГОТОВЫ.

Чем занять ребенка после школы — больше не вопрос. Интеллектуальный труд, физические нагрузки, центры народной культуры — все ждут новых воспитанников. Учреждения дополнительного образования готовы принять детей любого возраста. Во многих из них — новые программы.


Обучение в школе — лишь часть жизни ребенка. Помимо этого ему нужно развивать свои таланты, узнавать мир во всех его красках и найти «свое место» в нем. С этой задачей родителям и детям помогают учреждения дополнительного образования, кружки и различные секции.

Екатерина УБА
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
Самая горячая пора идет сейчас, хотя все лето учреждения дополнительного образования готовились, чтобы открыть новый учебный год. На самом деле — все двери уже открыты. Остались самые последние, считанные дни, для того, чтобы каждому ребенку, каждому родителю определиться, в каком направлении можно развиваться и проявить свои способности. Чтобы ребенок получил хорошее развитие, хорошее образование, хорошее воспитание.

За вдохновением юные таланты могут прийти в Дворец Культуры «Губернаторский». Каждый выберет себе занятие по душе и проявит себя в интересном ему направлении. Здесь ждут всех — маленьких детей, подростков, юношей и девушек. Для детей дошкольного возраста разработаны специальные программы, которые помогают ребенку развивать свои таланты и готовиться к школе.

Елена ХАЛИУЛЛИНА
И.О. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ «ДК ГУБЕРНАТОРСКИЙ»
Третьего сентября в 12:00 ДК Губернаторский распахнет свои двери самым талантливым гостям: будущим художникам, звездам хореографии, вокала, модельного мастерства. В программе открытых дверей — презентация творческих коллективов ДК Губернаторский и записи в кружки и коллективы. На концерте будет присутствовать представитель филиала центра народной культуры, центра возрождения народной культуры и фольклора, который даст всю необходимую информацию о работе творческих коллективов филиала.

Если душа ребенка лежит к спорту, вас ждет физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер». Хоккей, фигурное катание, аэробика, физическое развитие — все доступно для детей любого возраста. Комплекс полностью оборудован, лед в идеальном состоянии. Здесь также нередко проходят детские спортивные турниры.

Николай ЦУКАНОВ
ДИРЕКТОР ФОК «ЛИДЕР»
Наш прекрасный ФОК «Лидер», который готов принять сейчас детей — мы делаем набор 12 года рождения. Мы приглашаем родителей посмотреть наши спортивные сооружения, готовность льда. Набор детской команды осуществляется двумя тренерами. Мы всех приглашаем; с началом учебного года, чтобы дети пришли, записались и стали здоровыми, умными, сильными и чемпионами, конечно.

Тем, кто хочет создавать роботов, программировать, заниматься современными проектами, открыта дорога в технопарк «Кванториум». Специалисты и учителя помогут выбрать нужное направления и проведут консультации по каждому из них.

Илья ЛЯМИН
СЕРВИС-ИНЖЕНЕР ДЕТСКОГО ТЕХНОПАРКА «КВАНТОРИУМ»
Это аэро-, био-, нано-, робо-, айти, и дополнительно еще в хай-тек зоне работа. На данный момент у нас вот ребята занимались, делали, для их возраста относительно сложных динозавров шагающих. Занимались они месяц, получили готовый вариант, который они заберут домой, будут хвастаться перед родителями и друзьями. Про хай-тек могу сказать, что здесь установлено большое количество современного оборудования.

Самое главное — заинтересовать ребенка и помочь ему выбрать то, что ближе к его способностям и интересам. Это поможет не только скрасить свободное время и развить таланты, но и определиться с выбором профессии.

Анатолий ПУСТОВОЙ
Я начал ходить в хай-тек с начала этого месяца. Мне тут сразу очень понравилось. Мы сделали интересную поделку в виде динозаврика, здесь интересно, хороший коллектив.

Информацию о кружках и секциях можно найти на сайтах учреждений. В начале сентября во всех организациях дополнительного образования пройдут дни открытых дверей, где можно будет записаться на интересующее вас направление.

 

Елена Карасёва, Юрий Тимонин, Репортёр73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать